$60.23 -1.76%
$ 80.96 -0.95
€ 91.92 -0.99
               

Нефтяники организовали в Губкинском на Ямале семейный оздоровительный забег

12 мая 2024/ 08:23

Губкинский, ЯНАО. Ко Дню Победы «РН-Пурнефтегаз» организовал в Губкинском семейный оздоровительный забег «Энергия жизни». На старты вышли более 60 горожан.

Перед пробежкой для них провел зарядку известный спортсмен, чемпион России и этапа Кубка Европы по ачери-биатлону, финалист экстремального шоу «Русский ниндзя» Руслан Алисолтанов.

Первой для участников стала 300-метровая дистанция, которую дети пробежали вместе с родителями. После финиша юных губкинцев ждали подвижные игры с молодыми специалистами предприятия. Далее горожане преодолели два километра, обогнув по периметру Никольский сквер. На протяжении дистанции участников сопровождали спортсмены, которые рассказывали о пользе бега, задавали темп и помогали финишировать с нужным результатом. По итогам забега нефтяники вручили всем участникам памятные подарки, а первым финишёрам – дополнительно яркие кепки лидера. Подкрепиться после бега помогали волонтёры «РН-Пурнефтегаза», угощая горожан чаем и сладостями.

Инициатор проведения оздоровительного мероприятия – волонтёр предприятия, руководитель клуба любителей бега #Пурбежит Регина Белкина. Занятия для участников сообщества добровольцы организуют трижды в неделю. В планах клуба дальнейшее проведение массовых забегов в Губкинском и увеличение числа горожан, ведущих активный образ жизни.

 

 

Просмотров 887
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^