Юные боксеры из Луганской народной республики посетили музей Уватской нефти
Тюмень. Юные боксеры из города Краснодона Луганской народной республики посетили корпоративный музей «РН-Уватнефтегаза». Экскурсия была организована в преддверии Международного дня музеев в рамках участия спортсменов в матчевых встречах регионального фестиваля «Тюмень сильная».
«РН-Уватнефтегаз» поддерживает развитие детского и юношеского спорта в Тюменской области, в том числе бокса. Ежегодно предприятие оказывает содействие спортивным учреждениям в обновлении материальной базы, проведении соревнований юных спортсменов.
Перед спортсменами выступил главный специалист отдела геолого-разведочных работ Андрей Сосновских.
«Я познакомил школьников с нефтедобывающей отраслью, постарался заинтересовать профессиями нашей сферы, обратить внимание на инженерные специальности», — подчеркнул Андрей Сосновских.
Впечатлил юных боксеров голографический экскурсовод, а также макет месторождения. На его примере ребятам узнали об основных объектах нефтепромысла — производственных и социально-бытовых. На макете представлены кустовая площадка и буровая установка, центральный пункт сбора нефти, газотурбинная станция, вахтовый жилой комплекс для работников и даже стойбище представителей коренных малочисленных народов Севера, поддержку которым оказывает предприятие.
«В музее оказалось очень интересно, интерактивные экспонаты, благодаря которым я много узнал про добычу нефти», — отметил 13-летний Никита Басий.
«Час, проведенный в музее, пролетел как пять минут! Теперь я еще больше укрепился в желании связать свою будущую профессию с топливно-энергетическим комплексом», — поделился впечатлениями 14-летний Святослав Пятаков.
Напомним, музей Уватского проекта создан в здании офиса «РН-Уватнефтегаза» в 2016 году к 15-летнему юбилею предприятия. Основу экспозиции составляют исторические документы и фотографии, оборудование, образцы нефти и керна с месторождений Уватского проекта. Интерактивную часть музея представляют мультимедийные инсталляции и макеты, которые позволяют изучить технологии освоения недр Тюменской области.
Сегодня музей Уватского проекта является пространством для организации корпоративных культурных событий и играет важную просветительскую роль — на постоянной основе его посещают школьники и студенты в рамках профориентационных мероприятий.
Материал опубликован в газете за май 2024 г.
Фото: «РН-Уватнефтегаз»
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?



.jpg)
.jpg)
.jpg)