Газодобытчики «Роспана» очистили от мусора улицы Нового Уренгоя
Новый Уренгой, ЯНАО. Работники «Роспана» вместе со своими семьями вышли на субботник в Новом Уренгое. В рамках городской акции «Наш чистый Новый Уренгой» сотрудники предприятия очистили от мусора территорию вдоль реки Седе-Яха, двор на улице Геологоразведчиков и зону возле вахтового жилого комплекса.
Субботники - это корпоративная традиция предприятия, которая насчитывает уже несколько десятилетий, и приходят на них целыми семьями. Ольга Горохова убеждена – миссия по наведению порядка не должна иметь возрастных ограничений, поэтому взяла с собой восьмилетнюю дочку Машу. Ведь чем раньше дети будут приобщаться к такой работе, тем чище будут новоуренгойские улицы. Маша тоже рассуждает о мусорной проблеме не по-детски серьёзно.
«Некоторые мои знакомые разбрасывают мусор на улице. Все знают, что это плохо, но делают это… Мне кажется, родители должны сказать детям, чтобы они не мусорили - объяснить, почему это так важно. Если дети это поймут, то перестанут так делать и будет чистота. И ребёнку, и взрослому - надо каждому начать с себя», - рассуждает девочка.
Под каждым словом Маши Гороховой готов подписаться и.о. заместителя генерального директора по сервисной поддержке АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Евгений Кузнецов.
«В моей семье старшие учили младших заботиться о природе. Теперь настало время передать эту культуру экологии детям и внукам. Без чистой природы у нас нет будущего. Поэтому мы сразу же, в первый год, присоединились к городскому проекту «Наш чистый Новый Уренгой». Но на уборку городских территорий мы выходили и раньше - все годы существования предприятия. Бонус, который получаем и мы, и все горожане – прекрасное настроение от того, что улицы и дворы стали чистыми, зелеными, красивыми», - рассказала специалист.
Заместитель генерального директора по снабжению АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Ольга Титова уверена, что субботники - это ещё и прекрасное командообразующее мероприятие.
«Сотрудники традиционно приходят семьями. И так было всегда, сколько я помню – а работаю в компании я уже два десятка лет, - поделилась она. - Мы все вместе выполняем общественную миссию - отправляемся на уборку территории, мы общаемся в неформальной обстановке и лучше узнаём друг друга. А после того, как мешки наполнены, можно и повеселиться на природе».
С 2015 по 2017 годы роспановцы зачистили от мусора в Новом Уренгое около 128 гектаров территории и вывезли почти 369 кубометров отходов. В период с 2021 по 2023 годы силами сотрудников компании очищено 118 гектаров земли, на полигон отправилось около 300 кубометров всевозможного мусора. Сезон 2024 - только открылся. Гектары и кубометры подсчитают осенью.
Материал опубликован в газете АНГИ за июль 2024 г.
Фото: Наталья Коростылёва и пресс-служба АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.