В Якутии площадь природных пожаров превысила 1 млн га
Якутск. Пройденная огнем площадь природных пожаров в Якутии превысила 1 млн га. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.
По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории республики действуют 132 природных пожара на общей площади, пройденной огнем, свыше 1 млн га и 1 ландшафтный пожар. За сутки ликвидированы шесть пожаров на площади более 23 тыс. га и локализованы три пожара на площади свыше 15 тыс. га.
К тушению привлекались 1 960 человек и 222 единицы техники от всех взаимодействующих структур РСЧС. На особом контроле управления находятся 13 природных пожаров близ населенных пунктов.
«За сутки авиация МЧС России применялась в Алданском и Верхневилюйском районах, слив в общей сложности [составил] 193 тонны воды на кромки пожаров. Сегодня воздушные суда будут задействованы на территории Верхневилюйского и Кобяйского районов. Аэромобильная группировка МЧС России задействована на тушении пожаров в селах Дабан, Куду, Оргет и Сайды», - сообщил начальник главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Павел Гарин.
27 июля превышение предельно допустимой концентрации химических веществ в воздухе установлено в пяти населенных пунктах четырех районов. По данным космического мониторинга Национального центра управления в кризисных ситуациях, задымленность наблюдается в 52 населенных пунктах на территории Верхневилюйского, Верхоянского, Вилюйского, Горного, Ленского, Мирнинского, Нюрбинского, Олекминского и Сунтарского районов.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


