Shell продала сингапурский НПЗ совместному предприятию Chandra Asri-Glencore
Сингапур. Shell продала сингапурский НПЗ совместному предприятию Chandra Asri-Glencore. Об этом сообщила компания.
Финансовые детали соглашения, завершение которого изначально планировалось на конец 2024 года, не разглашаются.
В Shell заявили, что персонал предприятия продолжит работу в рамках новой структуры, получившей название Aster Chemicals and Energy Pte Ltd.
Сотрудники офисных подразделений переведены в новые помещения, принадлежащие новым владельцам, пишет Рейтер.
Отмечается, что Chandra Asri уже осуществила несколько закупок нафты для поставок в Сингапур, начиная с марта, когда компания взяла на себя ответственность за обеспечение сырьем нефтехимического производства Aster.
По данным Kpler, в 2023 и 2024 годах объемы импорта нафты компанией Shell на химический завод на острове Джуронг составляли около 1,5 млн тонн в год.
Shell сообщила, что подписала соглашения о поставках сырой нефти и нефтепродуктов, которые вступят в силу после завершения сделки по продаже активов.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.