«Роснефть» организовала автопробег по городам Западной Сибири в честь 80-летия Победы
Тюмень. «Роснефть» организовала автопробег по городам Западной Сибири в честь 80-летия Победы. Работники дочерних обществ компании, ведущих производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе и Тюменской области, организовали автопробег в честь 80-летия Победы.
Автомобили, украшенные Знаменем Победы, преодолели 1418 км – это расстояние соответствует числу дней, которые длилась Великая Отечественная война.
Патриотическая акция стартовала в Новом Уренгое (ЯНАО) – газовой столице России, в которой базируется один из ключевых газовых активов Компании «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ». На Площади Памяти участники возложили цветы к Вечному огню и развернули огромную Георгиевскую ленту. Участники фестиваля «Энергия талантов» и учащиеся «Роснефть-классов» исполнили легендарную песню «Катюша». Затем колонна из отечественных автомобилей отправились в город Губкинский, дав старт автопробегу.
В Губкинском (ЯНАО) свою производственную деятельность ведут «РН-Пурнефтегаз», силами которого был построен населенный пункт, и «СевКомНефтегаз». Вместе с участниками автопробега работники этих Обществ, ученики «Роснефть-классов», а также представители «Движения Первых» и общественной организации «Ветеран» прошли по центральной улице к Вечному огню, где почтили память героев минутой молчания.
Третьим по маршруту автопробега стал город Нефтеюганск (ХМАО), где работает крупнейший добывающий актив «Роснефти» – «РН-Юганскнефтегаз». Участники акции привезли Знамя Победы к памятнику Воину Освободителю – одному из старейших мемориалов города, где состоялось возложение цветов.
Преодолев финальный этап маршрута, автопробег завершился в столице Тюменской области. Под аккомпанемент песен военных лет по улицам Тюмени проехала автоколонна, которую возглавили ретро-автомобили и мотоциклы, украшенные символикой 80-летия Победы. Участников акции встречали на Площади Памяти ветераны, а также сотрудники «Тюменнефтегаза», «Харампурнефтегаза», «РН-Уватнефтегаза» и Тюменского нефтяного научного центра. Собравшиеся почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
Материал опубликован в газете АНГИ за апрель 2025 года.
Фото: пресс-служба «Тюменнефтегаза».
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену




