Страховую компанию «ВСК» включили в иск по разливу нефти в Черном море
Краснодар. Арбитражный суд Краснодарского края включил страховую компанию «ВСК» в дело о взыскании 49,5 млрд руб. экологического ущерба с владельца и фрахтователя танкера «Волгонефть-212». Судно затонуло в декабре прошлого года и стало причиной разлива нефтепродуктов в Черном море.
Ответчиками по делу являются ООО «Каматрансойл» - владелец судна, и ООО «Кама Шиппинг» - его фрахтователь. В ходе заседания суд рассмотрел ходатайства ответчиков о привлечении к процессу в качестве третьих лиц без самостоятельных требований кроме страховой компании «ВСК», Международного фонда компенсации ущерба от загрязнения нефтью, АО «Роснефтефлот», ФГБУ АМП «Администрация морских портов Азовского моря» и временно исполняющего обязанности главы морского порта «Кавказ».
Судебное заседание проходило при отсутствии ответчиков и с участием представителей истца, Ространснадзора и прессы. Представитель Росприроднадзора выступил против ходатайств, подчеркнув, что неясно, какие действия были совершены со страховыми компаниями. Он назвал ходатайство попыткой затянуть процесс.
В результате суд удовлетворил просьбу о привлечении страховой компании «ВСК», отказав привлекать остальные организации. Заседание продолжается, пишет Интерфакс.
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.