$104.43 +2.62%
$ 74.81 -0.72
€ 87.88 -0.4
               

В Югре определили лучших специалистов предприятий разведки и добычи «Газпром нефти»

28 августа 2025/ 13:34

Ханты-Мансийск. В Югре прошел финал конкурса профессионального мастерства среди сотрудников предприятий разведки и добычи «Газпром нефти». Свыше 260 победителей региональных этапов соревнований боролись за звание лучших в 21 номинации.

Мероприятие проходило на территории современного учебного центра на Южно-Приобском месторождении, на котором были обустроены рабочие места специалистов разных профессий с оборудованием и тренажерами, полностью моделирующими производственные процессы. Сотрудники 18 предприятий разведки и добычи «Газпром нефти» в течение двух дней соревновались под наблюдением опытных экспертов. Участники продемонстрировали теоретические знания, практическое мастерство, навыки оказания первой помощи и владение правилами промышленной безопасности и охраны труда.

«Конкурс профессионального мастерства в «Газпром нефти» - это не только соревнования, но и демонстрация высочайшего уровня компетенций наших сотрудников, - отметил начальник департамента по добыче «Газпром нефти» Сергей Доктор. - Это возможность для каждого специалиста расти профессионально, обмениваться опытом и вдохновляться достижениями коллег, а для руководителей – обратить внимание на талантливых сотрудников и сформировать кадровый резерв предприятия. Благодаря таким профессиональным командам мы можем воплощать в жизнь самые сложные технологические проекты, многие из которых реализуются впервые в нефтегазовой отрасли». 

Профессиональные соревнования прошли среди операторов по добыче нефти и газа, трубопроводчиков, слесарей, электрогазосварщиков, лаборантов, электромонтеров и представителей других востребованных рабочих специальностей. По итогам конкурса жюри было выбрано свыше 80 победителей, которые получат дополнительные возможности для профессионального и карьерного развития.

Четверо представителей «Ноябрьскнефтегаза» заняли призовые места: оператор обезвоживающей и обессоливающей установки Антон Окатьев и машинист технологический насосов Олег Баранов стали в своих номинациях вторыми, а слесарь по ремонту технологических установок Илья Говорков и машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт Александр Рыжов – третьими.

«Результаты конкурса – это свидетельство того, что в «Ноябрьскнефтегазе» работают настоящие профессионалы, обладающие высокой квалификацией, готовые к постоянному развитию и стремлению к совершенству, - подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Иван Петров. - Мы работаем в высокотехнологичной отрасли, и именно благодаря таким компетентным сотрудникам можем решать самые сложные задачи, стоящие перед предприятием».

Конкурс проходил профессионального мастерства предприятий разведки и добычи «Газпром нефти» проходил уже в 18-й раз. Его участники смогли обменяться передовым опытом и экспертизой, узнать о лучших отраслевых практиках и инновациях в своей сфере.

Фото: Стоян Васев

Просмотров 1615
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^