$109.03 +7.22%
$ 79.73 -0.6
€ 92.19 -0.54
               

Анастасия Дьякова: В Агентстве я влюбилась в нефтегазовую отрасль и людей, которые ее создают 

17 декабря 2025/ 08:01

Нижневартовск, ХМАО. В преддверии 30-летия Агентства нефтегазовой информации продолжаем рассказывать о событиях и людях, которые вошли в его историю. Сегодня своими воспоминаниями делится Анастасия Дьякова. Она трудилась в Агентстве 10 лет - сначала корреспондентом, а затем и редактором издания.

- В отраслевое агентство, которое пишет новости про нефть и газ, я пришла, можно сказать, «зеленой» - ранее не работала с этой темой. Боевое крещение случилось очень быстро: уже через два месяца я попала на месторождение.

Мне повезло: для нас провели подробную экскурсию, рассказали обо всех этапах, которые проходит нефть на промысле - от добычи и подготовки до сдачи в магистральный нефтепровод. Там же я впервые увидела нефть «вживую»: понюхала, потрогала, удивилась, какая она красивая, узнала, что «черное золото» бывает разных оттенков.

За годы работы в Агентстве мне довелось побывать на легендарных месторождениях, познакомиться с людьми, которые стояли у истоков разработки уникальной Западно‑Сибирской нефтегазоносной провинции, добывали нефть в период «золотого расцвета» отрасли. Удалось посетить и удаленные промыслы с буровыми, скважинами и вагон‑городками. Впервые в жизни я летала на вертолете и испытала от этого невероятные эмоции.

Именно Агентство открыло для меня новую профессию. Журналист и отраслевой журналист - это совершенно разная специфика. Опыт, который я наработала, сейчас использую каждый день, трудясь в крупной нефтегазовой компании. Я пришла туда специалистом, который понимает производственные процессы, умеет правильно о них писать и рассказывать.

Агентству я желаю процветания, дальнейшего развития и сохранения той глубокой экспертизы, которая есть у его журналистов и руководителя. Пусть оно остается серьезным и уважаемым отраслевым изданием!

Агентство нефтегазовой информации было зарегистрировано 23 января 1996 года в городе Нижневартовске (ХМАО-Югра).

Ранее своими воспоминаниями о периоде жизни, посвященном Агентству, поделились журналисты Людмила Федюхина, Татьяна Гохнадель и Ирина Гурьева.

К 30-летнему юбилею Агентство запускает серию конкурсов и викторин. Присоединяйтесь и следите за новостями в нашей группе ВКонтакте.

 

Просмотров 1123
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^