$110.94 +1.72%
$ 79.73
€ 92.19
               

Кадровые перестановки 2025 года

08 января/ 10:33

Москва. 2025 год отметился рядом значимых кадровых изменений в федеральных ведомствах, силовых структурах и крупных отраслевых компаниях. В преддверии нового года Агентство нефтегазовой информации решило вспомнить наиболее интересные назначения.

Правительство и федеральные ведомства

Статс‑секретарем - заместителем министра энергетики РФ 11 марта назначен Дмитрий Исламов. Ранее он занимал пост заместителя председателя комитета Госдумы по энергетике. В новой должности координирует работу департамента угольной промышленности и выполняет иные полномочия.

Заместителем министра энергетики РФ 14 марта стал Петр Конюшенко. В зоне его ответственности - стратегическое развитие электроэнергетики и строительство ключевых энергообъектов. До назначения возглавлял «Атомэнергосбыт» (с 2016 года).

На должность министра транспорта 7 июля назначен Андрей Никитин. Ранее он исполнял обязанности главы Минтранса. Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта с 11 июня стал Виктор Гулин.

24 сентября послом РФ в Йемене стал Евгений Кудров. На дипломатической службе он с 2005 года. С декабря 2021 года по октябрь 2025 года он был советником-посланником посольства РФ в Королевстве Саудовская Аравия, по совместительству - временным поверенным в делах РФ в Йеменской Республике.

Крупные компании ТЭК

В Сургутнефтегазе первым заместителем генерального директора 3 сентября назначен Вадим Дейс. Он заменил Анатолия Нуряева, ушедшего на пенсию. До назначения Вадим Дейс возглавлял Сургутнефть, руководил разработкой Федоровского и Дунаевского месторождений.

Перестановки 2025 года отражают как плановую ротацию кадров, так и стратегические изменения в приоритетах ведомств. В Минэнерго РФ акценты смещены на развитие электроэнергетики и угольной отрасли, в транспортном блоке - на надзор и управление инфраструктурой. В компаниях ТЭК обновления руководства связаны с реализацией крупных проектов разработки и добычи углеводородов.

Просмотров 5640
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^