ТНК-ВР ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ ОБМЕНА АКЦИЙ ДОЧЕРНИХ ОБЩЕСТВ
В соответствии с планом корпоративной реструктуризации, объявленным в начале этого года, ТНК-ВР предоставит миноритарным акционерам некоторых производственных дочерних обществ возможность обменять принадлежащие им акции на акции ОАО «ТНК-ВР Холдинг». Условия добровольного обмена определены с учетом независимой оценки, проведенной компанией Делойт.
Это решение ознаменовало собой очередной этап реализуемой ТНК-ВР корпоративной реструктуризации, цель которой заключается в консолидации большинства российских нефтегазовых активов ТНК-ВР в рамках ОАО «ТНК-ВР Холдинг». По завершении реструктуризации корпоративная структура группы ТНК-ВР в России будет упрощена, а эффективность управления повысится; кроме того, миноритарным акционерам будет предоставлена возможность участвовать в результатах деятельности ОАО «ТНК-ВР Холдинг».
Несколько ранее ТНК-ВР объявила о присоединении ОАО ТНК, ОАО ОНАКО и ОАО СИДАНКО к ОАО «ТНК-ВР Холдинг» в рамках корпоративной реструктуризации. Условия присоединения предусматривали обмен акционерами ОАО ТНК, ОАО ОНАКО и ОАО СИДАНКО принадлежавших им акций на акции ОАО «ТНК-ВР Холдинг» по коэффициентам обмена, также установленным с учетом независимой оценки, проведенной компанией Делойт. Процесс присоединения в настоящее время продолжается, и завершение его, как и было объявлено ранее, ожидается во втором полугодии 2005 года.
Акционеры 14 дочерних обществ ТНК-ВР смогут заявить о своем намерении обменять принадлежащие им акции этих компаний на акции ОАО «ТНК-ВР Холдинг» в период с 3-го августа по 30 сентября 2005 года.
Практическая реализация добровольной программы обмена акций возложена на ООО «ДИНК-ИНВЕСТ» – компанию, входящую в группу ТНК-ВР и имеющую лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.