$104.18 +2.39%
$ 74.81 -0.72
€ 87.88 -0.4
               

Единороссы рассказывают о вреде игромании студентам

12 апреля 2006/ 10:10
Тюмень. Вчера в малом зале заседаний Тюменской областной думы состоялось очередное заседание Политклуба «Единой России». Ведущий Политклуба, первый заместитель секретаря Политсовета Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия», советник Губернатора Тюменской области Андрей Артюхов рассказал, что темой сегодняшнего заседания является: «Негативное воздействие игорного бизнеса на молодежь».
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в отделе пропаганды ТРО партии, целевую аудиторию заседания составили студенты высших и средне-специальных учебных заведений Тюменской области. Депутат областной думы, руководитель исполкома регионального отделения партии Иван Квитка, который является одним из инициаторов и разработчиков закона об игорном бизнесе, рассказал, что необходимость закона возникла давно и теперь в преддверие 43 заседания Тюменской областной думы, на котором будут внесены поправки в областной закон об игорном бизнесе, особенно важно, услышать мнение молодежи и принять его во внимание.
Начальник отдела ГУВД Тюменской области Юрий Дедюхин поведал собравшимся о том, что за последнее время участились не только преступления связанные с проигрышами в автоматы, но и нападения на сами игорные заведения. И в целом, рост преступности связанной с игорным бизнесом растет на глазах и достигает катастрофических пределов. Об игорной зависимости и игроманах подробно рассказал Павел Зотов, доктор медицинских наук, профессор психиатрии. На специально подобранной коллекции слайдов собравшимся было наглядно продемонстрировано, как человек попадает в зависимость от игры и какими негативными последствиями это чревато.
Начальник консультационно-правового отдела Администрации города Тюмени Оксана Речкина, представила схему борьбы городской администрации с игорные заведения незаконно расположенными в нашем городе. Однако она отметила, что в современном законе об игорном бизнесе не упоминается об ответственности за правонарушения в этой области, поэтому многие владельцы игорных заведений не хотят подчиняться закону. Хотя уже на данный момент в администрацию города поступило всего 80 заявлений от владельцев игровых автоматов с просьбой признать их деятельность соответствующей новому областному законодательству. Оксана Речкина выразила надежду, что те поправки, которые парламентарии внесут в закон 20 апреля, будут четко регламентировать ответственность за незаконное расположение в нашей области объектов игорного бизнеса. Руководитель Управления по спорту и молодежной политике города Тюмени, лидер регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Светлана Речкина выразила уверенность, что в ходе заседания вместе со всеми присутствующими будет выработана молодежная стратегия по пропаганде вредного воздействия игромании на жителей Тюменской области. В ходе открытой дискуссии присутствующие кроме одобрения основных положений закона, высказывали конструктивные предложения по реализации закона, например, запрещение продажи в игорных заведениях спиртных напитков и ужесточение контроля за возрастом играющих. Становится традицией то, что отведенного на заседание времени не хватает и Андрей Артюхов спустя два часа вынужден был остановить дискуссию. Всеми участниками Политклуба было принято решение провести митинг, который пройдет 20 апреля на площади перед зданием Тюменской областной думы в 9 часов. Все присутствующие представители студенческих организаций выразили единогласное желание включится в работу добровольного штаба, который организовало Тюменское региональное отделение Единороссов.
Просмотров 1507
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^