$88.42 +1.28%
$ 92.51 -0.78
€ 98.91 -0.65
               

В тюменский хоккей будут привлекаться деньги из внебюджетных источников

30 мая 2006/ 12:31
Тюмень. В тюменский хоккей должны привлекаться деньги из внебюджетных источников. Такую задачу поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании областной федерации хоккея, которую он возглавляет на общественных началах.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе главы Тюменской области, на заседании были подведены итоги прошедшего спортивного сезона.
Как сказал глава региона, «переложить финансовую нагрузку на спонсоров – одна из основных задач, стоящих перед областной федерацией хоккея на современном этапе». В этом вопросе губернатора активно поддержал и главный федеральный инспектор по Тюменской области, первый заместитель председателя федерации хоккея Владимир Ульянов.
По словам Владимира Якушева, курс на развитие массового хоккея, взятый в 2001 году, полностью оправдал себя. Хоккеем активно занимаются практически во всех городах и районах области. В качестве примера можно привести такие цифры: сегодня этот вид спорта культивируют в 25 из 26 муниципальных образований юга области. За последние четыре года количество выходящих на лед игроков выросло в разы. В различных турнирах принимают участие и дети, и молодежь, и ветераны – то есть любители хоккея от мала до велика.
Значительно укрепилась материально-техническая база – к началу спортивного сезона в области было подготовлено 150 хоккейных площадок. Кстати, на последнем заседании члены федерации вышли с предложением рассмотреть вопрос о строительстве закрытых хоккейных кортов с искусственным льдом в Ишиме и Тобольске. А в Ялуторовске подобное сооружение будет сдано в эксплуатацию уже в этом году.
Главам муниципальных образований, наиболее отличившимся в развитии массового хоккея, губернатор вручил ценные подарки, грамоты и медали. Так, комплекты хоккейной формы получат команды Тобольска, Нижнетавдинского района и Сладковского района. Почетными грамотами и памятными медалями федерации хоккея награждены главы Тюмени - Сергей Сметанюк, Тюменского района – Сергей Усольцев и др. Награды также вручили хоккейным арбитрам и руководителям организаций, которые оказали активное содействие в проведении детско-юношеских соревнований.
Порадовали команды спортивных школ «Газовик» и «Рубин», в которых любимым видом спорта занимается около двух тысяч мальчишек и девчонок. В итоговой таблице первенства России среди ДЮСШ региона «Урал-Западная Сибирь» юные хоккеисты «Газовика», как и год назад, заняли 5-е место. Вперед тюменцы пропустили только соперников из ведущих школ страны – челябинского «Трактора», «Металлурга» из Магнитогорска, уфимского «Салавата Юлаева» и «Авангарда» из Омска. Юные хоккеисты «Рубина» в итоговом протоколе разместились на 13 месте из 18 клубов. Если же брать в расчет показатели только второй группы, то здесь рубиновцам нет равных.
От хоккея массового члены федерации перешли к проблемам команды мастеров. По итогам сезона в дивизионе «Восток» высшей лиги «Газовик» стал девятым, опустившись еще на две строчки в сравнении с двумя предыдущими сезонами.
В следующем чемпионате перед хоккеистами, тренерским составом «Газовика» поставлена задача войти в пятерку лучших. При этом, уточнил губернатор, команда должна особенно стараться в домашних матчах. Если игроки будут настроены только на победу – болельщики снова вернутся во Дворец спорта. В последних трех чемпионатах наблюдается спад зрительского интереса к народной игре. И если в сезоне 2002-2003 года, когда команда заняла в финале 3 место, в среднем на матч продавалось 1215 билетов, в минувшем сезоне желающих посмотреть игру в исполнении любимой команды было в два раза меньше – билеты покупали в среднем 589 болельщиков.
«В целом, с задачами, поставленными в рамках программы развития хоккея, мы справились, - подвел итог губернатор. – Теперь дело за мастерами».
Просмотров 595
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^