$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Александр Филипенко встретился с руководителями югорских СМИ

30 июня 2006/ 10:05
Ханты-Мансийск. Губернатор ХМАО Александр Филипенко встретился с руководителями югорских средств массовой информации - участниками семинара, на котором обсуждались вопросы информационного обеспечения социально-экономического развития автономного округа и реализации приоритетных национальных проектов. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе главы ХМАО.
Губернатор отметил, что позитивные тенденции в работе всех отраслей нарастают, обратив при этом внимание журналистов, что пора отходить от стереотипа Югры как сырьевого региона.
"Мы рано или поздно подойдем к моменту, когда добыча нефти стабилизируется, и рост экономики замедлится. Чтобы этого не допустить, мы развиваем другие отрасли, прежде всего связанные с сервисной сферой, где доходы округа уже сопоставимы с бюджетами средних российских регионов. Реализация приоритетных национальных проектов не закончится в 2007 году, потому что Президент абсолютно точно определил четыре области, которые составляют саму нашу жизнь: образование, медицину, жилье и производство продуктов. Поэтому приоритеты, выбранные в качестве национальных проектов, являются сердцевиной социально-экономического блока развития Югры на долгие годы", - сказал Александр Филипенко.
Губернатор выразил удовлетворение ростом интереса жителей округа к ипотечному кредитованию, где рост заявок идет в геометрической прогрессии: в марте были оформлены 3 заявки, в апреле - 10, в мае - 70, в июне - 400. Около 10 тысяч граждан уже прошли консультации о возможном участии в ипотечной системе, еще 20 тысяч подали заявки. Для удовлетворения спроса на жилье правительство округа разрабатывает мероприятия по скорейшему развертыванию новых мощностей собственной строительной индустрии.
Эффективность реализации проекта "Образование" Александр Филипенко видит и в том факте, что 31 школа округа завоевали гранты президента, а 67 - губернатора. Рассказав о ходе реализации проектов "Здравоохранение" и "Развитие АПК", он попросил журналистов больше внимания обращать на проведение диспансеризации работающего населения и на поддержку частных подворий - эти направления губернатор и правительство округа считают самыми перспективными для решения существующих проблем.
Перед руководителями югорских СМИ выступили также заместитель председателя правительства по информационной политике Олег Гончаров и заместитель председателя, руководитель координационного совета по реализации национальных проектов Сергей Кучин. Они попросили журналистов наладить эффективную обратную связь власти и граждан, показать, как реализация проектов сказывается на улучшении жизни людей.
Просмотров 703
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^