$88.02 -0.45%
$ 92.51 -0.78
€ 98.91 -0.65
               

Владимир Якушев: Руководить регионом - значит контролировать исполнение принятых решений

01 августа 2006/ 17:47
Тюмень. Большая часть состоявшегося сегодня заседания правительства Тюменской области была посвящена проверке выполнения предыдущих решений правительства. О ходе выполнения данных правительством распоряжений докладывали руководители органов исполнительной власти области, территориальных управлений федеральных структур и другие ответственные лица.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора Тюменской области, директору департамента социального развития области Ольге Кузнечевских и главам муниципальных районов конце мая губернатор Владимир Якушев дал поручение рассмотреть целесообразность создания межрайонных оздоровительных детских лагерей.
Проведенный анализ показал, что из 37-ми действующих в области центров отдыха в одиннадцати заполняемость составляет 78%. Причина – все они расположены недалеко друг от друга, а, кроме того, в окружающих населенных пунктах нет такого количества детей, чтобы обеспечить их полную загрузку. Спросом у жителей автономных округов или других территорий эти лагеря, что называется «районного» масштаба, не пользуются, а бюджетную поддержку им оказывать приходится.
На основе собранных данных департамент соцразвития и главы муниципальных районов предлагают создать 4 межрайонных оздоровительных лагеря: под Тобольском, возле Ишима, в районе с. Большое Сорокино и села Дубровное Ярковского района. Каждый из таких лагерей будет создан на базе уже существующего детского центра, отдыхать в них получат возможность дети из нескольких близлежащих районов. Да и муниципалитеты смогут объединить свои средства и создать более благоприятные условия для полноценного отдыха ребят.
Еще один вопрос, находящийся под постоянным контролем правительства - об организации деятельности участковых уполномоченных милиции. Заместитель начальника МОБ ГУВД Тюменской области Сергей Рыбаков доложил о ходе работы. С марта ГУВД проводит обучение, повышение квалификации участковых уполномоченных. В августе будет отпечатана и передана на каждый участок брошюра с методическими рекомендациями по организации деятельности участковых милиционеров. Решается вопрос о выделении помещений для участковых, например в Тюмени к уже имеющимся 44-м после окончания ремонта добавятся еще 99-ть пунктов милиции. Заключен контракт на проектирование и установку в областном центре 180-ти камер видеонаблюдения там, где это наиболее важно.
С начала года по всей территории области прошло около 800 отчетов участковых перед жителями закрепленных административных участков. Владимира Якушева заинтересовало, какие вопросы чаще всего задают на этих встречах тюменцы, что их беспокоит в первую очередь? Больше всего их волнуют вопросы, связанные с появлением суррогатов на алкогольном рынке и антиобщественным поведением пьяниц. На втором месте – ситуация с приемом лома цветных металлов, в том числе и похищенного имущества.
Все, что беспокоит жителей области, не может не волновать правительство региона. К сожалению, адекватной реакции на эти больные вопросы ни со стороны милиции, ни со стороны лицензионной палаты, пока нет. А значит, работа над этими вопросами тоже нуждается в контроле со стороны правительства области – такое решение принял глава области.
«Контроль за исполнением решений, - отметил Владимир Якушев, - важнейшая часть работы правительства. Нельзя говорить о хорошей организации деятельности органов власти, если принятые решения остаются на бумаге, или реализуются частично».
Просмотров 666
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^