Владимир Якушев проведет советы по реализации нацпроектов по АПК и жилью
До заседания планируется посещение членами Советов агропромышленных предприятий Ярковского района.
Напомним, как сообщил в ежегодном послании думе Тюменской области губернатор региона, стратегической целью агропромышленного комплекса области является повышение эффективности и конкурентоспособности производства. С 2002 года сохраняется устойчивая динамика роста уровня рентабельности сельскохозяйственных предприятий. Растет число прибыльных хозяйств.
Молочное стадо Тюменской области занимает первое место в Уральском федеральном округе по продуктивности. Строительство в 2006-2007 гг. 20 современных молочных комплексов и реконструкция товарных ферм будет способствовать приросту объемов молочного производства на 35 тысяч тонн.
Что касается нацпроекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», то в регионе активно развивается система ипотечного кредитования населения. В 2005 году 20 коммерческих банков выдали 3,4 тыс. жилищных кредитов, в том числе 1,8 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму более 2,3 млрд. рублей.
В 2006 году в сферу жилищного строительства по схеме ипотечного кредитования вольется более 3,9 млрд. рублей, что увеличит процент участвующих в ипотеке с 7-8% в 2005г. до 15% к концу 2006 года.
Молодые семьи и молодые специалисты, проживающие на селе, получили право на государственную поддержку в форме предоставления субсидий на строительство жилья за счет средств федерального и областного бюджетов в размере 70% расчетной стоимости строительства жилья, в том числе: 40% - субсидии из областного бюджета.
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


