ТНК-ВР приобрела Ваньеганнефть
Как сообщили в пресс-службе компании, ожидается, что сделка будет закрыта в течение первого квартала 2007 года после прохождения стандартной процедуры одобрения российскими государственными регулирующими органами. В результате ТНК-ВР Холдинг станет единственным владельцем Ваньеганнефти.
В настоящее время объем добычи Ваньеганнефти составляет около 2,2 млн т/год (45 тыс. барр./сут.). По результатам аудита, проведенного компанией DeGolyer and McNaughton по стандартам Общества инженеров-нефтяников (SPE), по состоянию на 31 декабря 2005 года доказанные запасы Ваньеганнефти составляют около 25 млн т (189 млн барр.) в нефтяном эквиваленте. В соответствии со стандартами SPE, доказанные, вероятные и возможные запасы Ваньеганнефти составляют 203 млн т (1,4 млрд барр.) в нефтяном эквиваленте.
Справка. Ваньеганнефть находится примерно в 60 км от Самотлорского месторождения, расположенного в ХМАО. Оператором разработки месторождения является ТНК-ВР.
Месторождения, разрабатываемые компанией Ваньеганнефть, прилегают к группе месторождений ТНК-ВР в Западной Сибири, где добывается около 60% нефти компании.
ТНК-ВР – третья по величине российская нефтяная компания. В 2006 году уровень добычи компании составил 620 млн барр. нефтяного эквивалента (1,699 млн барр. нефтяного эквивалента в день). ТНК-ВР также принадлежит 50% акций компании «Славнефть», что в 2006 году соответствовало доле в добыче в размере 88 млн барр. нефтяного эквивалента (241,000 барр. нефтяного эквивалента в день).
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.