$66.47 +1.70%
$ 79.17
€ 90.4
               

Игорь Халин: Соглашение партий о проведении честных выборов носит джентльменский характер

17 января 2007/ 14:20
Тюмень. Соглашение политических партий о проведении честных и чистых выборов носит джентльменский характер. Такое мнение высказал в интервью агентству «Самотлор-экспресс» председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.
Напомним, сегодня в Тюменской областной думе состоялось подписание Соглашения за чистые и честные выборы. Инициатором мероприятия выступила партия «Единая Россия». Кроме нее свои подписи под документом поставили представили еще 7 избирательных объединений региона.
В своем выступлении Игорь Халин отметил, что избирательная комиссия области поддерживает подписание подобного соглашения перед мартовскими выборами в Тюменскую областную думу. Кроме того, Игорь Халин отметил, что необходимо обязательно выяснить, почему на процедуре подписания соглашения присутствовали не все представители партий, планирующих принять участие в выборах. При этом перечень партий должен до последнего момента оставался открытым.
«Сейчас идет процедура заверения списков кандидатов-одномандатников и политических партий в депутаты облдумы, и сложно спрогнозировать кто из выдвинувшихся будет зарегистрирован. Окончательная информация появится только в феврале, - сообщил Игорь Халин. - Я считаю, что данное соглашение - это шаг вперед, и шаг действительно серьезный».
В интервью агентству «Самотлор-экспресс» председатель избиркома прокомментировал, в частности, последний абзац соглашения, внесенный по предложению СПС. Согласно тексту, «в случае нарушения соглашения, избирательное объединение в течение трех дней обязуется направить в избирательную комиссию Тюменской области заявление об отзыве списка кандидатов в депутаты Тюменской областной думы».
По словам Игоря Халина, последний абзац имеет юридическую силу только «на усмотрение самой политической партии». «Если партия примет решение отозвать свой список и напишет заявление в избирательную комиссию – мы в мотивах разбираться не будем. На основании действующего законодательства список будет исключен из предвыборной кампании», - подчеркнул председатель избиркома.
Просмотров 1392
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^