$99.29 -0.64%
$ 84.2
€ 96.67
               

Конференция молодых специалистов нефтегазовой отрасли открылась в Югре

21 марта 2007/ 16:27
Ханты-Мансийск. VII конференция молодых специалистов, работающих в нефтегазовой отрасли Югры, открылась сегодня в столице округа. Об этом в эксклюзивном интервью агентству «Самотлор-экспресс» сообщила специалист-эксперт департамента по нефти, газу и минеральным ресурсам ХМАО Марина Канева.
«В форуме принимают участие около 250 молодых специалистов из 46 компаний, работающих в сфере топливно-энергетического комплекса. С утра состоялось пленарное заседание, на котором с докладом о проблемах нефтегазовой отрасли выступил губернатор ХМАО Александр Филипенко. Также на заседании прозвучали доклады по информационным технологиям в ТЭК, проекту «Урал Промышленный – Урал Полярный», молодежных проектах в округе. Во второй половине дня в рамках конференции началась работа секций, где участники представляют свои проекты», - рассказала Марина Канева.
Всего на конкурс в рамках конференции представлено 184 работы. Они распределены по 8 секциям, где их оценивает жюри из представителей науки и нефтегазовых компаний. Основные секции – «Разработка месторождений нефти и газа, повышение нефтеотдачи пластов», «Добыча, подготовка, транспортировка нефти и газа», «Бурение нефтяных и газовых скважин, капитальный подземный ремонт скважин», «Нефтепромысловое оборудование, транспорт, обустройство месторождений, нефтехимия». Кстати, на тему нефтехимии на конкурс поступило всего 5 заявок, а по обустройству месторождений – 6, поэтому эти проекты были объединены в одну секцию.
Как рассказала специалист-эксперт департамент по нефти, газу и минеральным ресурсам ХМАО, завтра работа секций завершится и вечером оргкомитет конкурса подведет итоги и назовет победителей. В награду они получат дипломы, денежные премии и сувениры.
Кроме научной работы для молодых специалистов запланирована и культурная программа. Сегодня вечером участники конференции поедут на экскурсию по Ханты-Мансийску, а завтра посетят вечер джазовой музыки.
Просмотров 1334
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^