$66.02 +0.79%
$ 83.24 +0.9
€ 98.03 +1.46
               

Игорь Халин открыл первое заседание Тюменской облдумы

05 апреля 2007/ 10:31
Тюмень. Председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин открыл первое заседание Тюменской областной думы четвертого созыва. Напомним, она была избрана 11 марта 2007 года.
В заседании принимают участие заместитель полномочного предсатвителя президента РФ в УрФО Владимир Крупкин, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и губернатор ЯНАО Юрий Неелов, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, спикер думы ЯНАО Сергей Харючи, заместитель председателя думы ХМАО Александр Сидоров, представители Тюменской области в Государственной думе и Совете Федерации РФ Александр Лотарев и Степан Киричук, руководители избирательных комиссий ХМАО и ЯНАО, депутаты областной думы предыдущего созыва.
На первое заседание явились все 34 депутата, которые были избраны. Всем им заранее объяснили как работать с системой голосования и по первому вопросу о регламенте работы первого заседания парламентарии проголосовали единогласно.
Игорь Халин взял слово и выступил с докладом о результатах выборов депутатов Тюменской областной думы четвертого созыва. Он напомнил, что избирательная кампания стартовала 12 декабря 2006 года. "Очень многое в данной кампании делалось впервые. Впервые депутаты облдумы избирались по смешанной системе - мажоритарной и пропорциональной, впервые в избирательных бюллетенях отсутствовала графа "проти всех", глосование проходило в единый для всей страны день, отсутствовал порог явки избирателей. В результате был получен уникальный опыт, еще в связи и с тем, что Тюменская область - сложно построенный субъект. Мы получили хорошие результаты, выборы признаны действительными и почти 2 млн. 400 тыс. избирателей региона избрали легитимную думу", - подчеркнул председатель избиркома области.
Просмотров 1035
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^