$94.27 -1.75%
$ 76.97 -0.87
€ 90.01 -0.87
               

Мясокомбинаты Тюменской области должны работать на собственном сырье, считает Владимир Якушев

30 мая 2007/ 17:14
Ишимский район, Тюменская область. Все мясокомбинаты тюменского региона должны работать на собственном сырье. Долю ввозимого из других регионов и стран мяса необходимо уменьшать, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе посещения дочернего предприятия Племзавода «Юбилейный» ООО «Ишимский мясокомбинат».
«Объемы используемого мяса в области увеличиваются из года в год, растет поголовье скота, поэтому важно подтянуть до соответствующего уровня переработку продукта, — подчеркнул губернатор, — и уменьшать долю импорта».
Глава региона отметил, что власть должна разделять ответственность за качество выпускаемой в регионе продукции. Поэтому в случае создания Тюменской марки (а к этой идее губернатор относится хорошо) продукт будет проходить дополнительную экспертизу.«Не нужно забывать, что от качества продукта зависит здоровье жителей Тюменской области», — подчеркнул Владимир Якушев.
Как сообщает "Тюменская линия", в рамках визита на ЗАО «Племзавод "Юбилейный» губернатор посетил «Ишимский мясокомбинат» и селекционно-генетический центр. Генеральный директор Племзавода Николай Мамонтов рассказал главе региона о планах развития предприятия.
«Наша задача — увеличить ассортимент продукции и улучшить ее качество, — поделился он. — В планах также — реконструкция и модернизация колбасного производства, на переоснащение которого использовано уже 50 млн. рублей». Он добавил, что в этом году на мясокомбинате планируется изготовить 9, 5 т колбасных изделий.
Большое впечатление на главу региона произвел селекционно-генетический центр, расположенный в п. Лозовое. Он подчеркнул, что центр оборудован по последнему слову техники. Здесь будут выводить новые для района породы свиней. По словам Николая Мамонтова, на его возведение понадобилось 300 млн. рублей, 250 млн. — уже освоено, в том числе 100 млн. — на приобретение оборудования.
Отметим, что центр включает 11 строений для раздельного и группового содержания животных, а также карантийный изолятор. На его базе обоснуются 2 тыс. голов свиноматок. Общее число содержащихся здесь свиней достигнет 12–14 тыс. голов. Жить здесь поросятам и свиньям будет очень комфортно — в центре широко использованы новейшие французские технологии, в том числе кормления и поения, ванн, а решетчатый бетонный пол привезен из Липецка.
Просмотров 1023
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^