$65.63 -0.75%
$ 79.77 +0.17
€ 93.06 -0.33
               

«Единая Россия» рекомендует Евгения Куйвашева на пост главы администрации Тюмени

08 июня 2007/ 14:16
Тюмень. Тюменское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» намерено рекомендовать главы администрации города Тобольска Евгения Куйвашева на пост главы администрации города Тюмени. Об этом в интервью агентству «Самотлор-экспресс» сообщил секретарь политсовета Тюменской региональной организации партии Вячеслав Тимченко.
Напомним, должность стала вакантной после того, как экс-глава города Сергей Сметанюк покинул пост по собственному желанию. Депутаты думы города отставку приняли и объявили конкурс на замещение должности. Итоги подведет конкурсная комиссия 25 июня. При этом, по информации пресс-центра Тюменской городской думы, пока заявок на участие в конкурсе на должность главы администрации города Тюмени не поступало.
Как сообщил агентству "Самотлор-экспресс" Вячеслав Тимченко, сегодня «единороссы» рассмотрят вопрос по кандидатуре Евгения Куйвашева на пост главы администрации города Тюмени и примут решение, скорее всего, положительное. «Я сейчас нахожусь за пределами региона, но буду принимать участие в заседании по селекторной связи», - подчеркнул секретарь политсовета важность обсуждаемой темы.
«Мы считаем, что Евгению Куйвашеву по плечу управлять столичным городом. Он недолго работал в Тобольске – 1,5 года, но уже зарекомендовал себя хорошим менеджером и прекрасным партийцем. Потому «Единая Россия» будет выдвигать его кандидатуру на должность главы администрации Тюмени», - сообщил Вячеслав Тимченко.
При этом он подчеркнул, что партия не намерена воспрепятствовать другим ее членам, если у них появится желание составить конкуренцию Куйвашеву.
Напомним, что основным претендентом на пост главы Тюмени считался начальник строительного главка Тюменской области Сергей Коробов. Однако недавно он неожиданно подал в отставку. Эксперты "Самотлор-экспресс" считают, что его кандидатура всплывет при выборах главы Тюменского района, который "осиротел" в связи с уходом в областную думу Сергея Усольцева.
Просмотров 770
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^