$61.28 -1.52%
$ 79.73 +0.39
€ 93.56 +0.62
               

Вячеслав Тимченко: Система выборов по партспискам себя оправдала

19 июня 2007/ 15:28
Тюмень. Система выборов в законодательные органы власти по партийным спискам себя оправдала. Такое мнение на встрече с журналистами высказал секретарь политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной думы РФ Вячеслав Тимченко.
Он напомнил, что в ближайшие полгода страну ожидают серьезные политические события – выборы депутатов Государственной думы нового созыва и выборы президента России. «Единая Россия» намерена отработать их по максимуму. Тюменские «единороссы», по словам Вячеслава Тимченко, не намерены отказываться от тех действий, которые предпринимали ранее, чтобы заинтересовать избирателей в посещении избирательных участков. Ведь от явки будет зависеть количество мандатов, на которые смогут рассчитывать представители региона.
«Явка на выборах депутатов Тюменской областной думы составила 57%. На выборах в Госдуму, я полагаю, этот показатель кардинально не изменится - плюс-мину 5-10%. При этом я не говорю об электоральной поддержке политических сил, которая зачастую выше, чем число людей, пришедших на выборы», - подчеркнул секретарь политсовета.
Региональное отделение «Единой России» намерено в ближайшее время начать рассмотрение кандидатур, которые будут рекомендованы для внесения в единый партийный список на выборы депутатов Госдумы. Высшим советом партии в Москве уже принято решение рекомендовать для включения в партсписок действующих депутатов Наталью Комарову, Валерия Язева, Владимира Асеева, Леонида Симановского и Вячеслава Тимченко.
В свою очередь, региональное отделение планирует предложить для включения в список Ивана Квитку. «По остальным кандидатурам пока идут обсуждения. Среди предлагаемых – губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, вице-губернатор области Сергей Сарычев, первый заместитель губернатора Сергей Сметанюк, заместитель губернатора Наталья Шевчик, руководитель бизнес-сообщества Екатерина Семенова и другие. Круг людей достаточно широк, все они активно задействованы в политической жизни, однако не факт, что войдут в партийный список «Единой России», - пояснил Вячеслав Тимченко. При этом, по прогнозам депутата, на тюменцы смогут рассчитывать лишь на 3-4 мандата.
В целом же, система партсписков, по мнению секретаря политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», - это заслон для кандидатов, которые дают обещания, не подкрепленные финансовыми и иными ресурсами. «Партия работает командой потому, отвечает за свои слова. На мой взгляд, формирование законодательной, а вполне возможно и исполнительной власти, по партийным спискам позволяет избегать неверных решений», - подытожил депутат.
Просмотров 1310
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^