$112.78 +0.00%
$ 80.33 -0.29
€ 92.73 -0.71
               

Ростехнадзор проверяет нефтепроводы

20 июня 2007/ 10:16
Москва. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проводит проверку соблюдения природоохранного законодательства при утилизации нефтегазопроводов. Об этом сообщает пресс-служба Союза производителей нефтегазового оборудования.
Проверка проходит на территории всех федеральных округов России, ее итоги будут поведены в августе 2007 года. Цель проверки - оценить соблюдение поднадзорными предприятиями требований экологической безопасности на нефтегазовых месторождениях страны. По результатам проверок будут разработаны мероприятия по усилению надзора за промысловыми нефтегазопроводами и приняты меры по устранению выявленных нарушений.
Инспекторы оценивают наличие выведенных из эксплуатации нефтегазопроводов, планов их консервации и ликвидации, наличие технико-экономических обоснований для вывода объектов из эксплуатации, соблюдение сроков консервации и ликвидации нефтегазопроводов.
По данным на 2006 г., общая протяженность магистральных трубопроводов в России составляет более 231 тыс. км, из которых магистральные газопроводы – 161,1 тыс. км, магистральные нефтепроводы – 49 тыс. км. Добычу нефти и газа в РФ осуществляет 13 крупных холдингов и 165 нефтедобывающих компаний.
В прошлом году на объектах нефтегазодобычи м магистрального трубопроводного транспорта произошло 53 аварии и 32 смертельных случая, что по сравнению с 2005 г. ниже на 20% и 13% соответственно. Причинами аварий чаще всего становились неэффективная организация производственного контроля, использование неисправного оборудования.
Основной проблемой обеспечения промышленной безопасности на объектах нефтегазодобычи м магистрального трубопроводного транспорта является применение устаревших подходов к управлению безопасностью и недостаточные темпы обновления оборудования с истекшим сроком эксплуатации и морального старения технологических процессов и оборудования.
Просмотров 971
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^