$101.65 -8.09%
$ 75.34 -0.1
€ 88.35 +0.08
               

Тюменская область сокращает госзаказ на популярные, но не востребованные профессии

24 июля 2007/ 15:57
Тюмень. Правительство Тюменской области сокращает государственный заказ на подготовку специалистов профессий, не пользующихся спросом на рынке труда. Об этом на заседании правительства Тюменской области доложил первый заместитель директора департамента образования и науки Алексей Райдер.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора региона, на 9% сократится госзаказ по набору в средне-специальные профессиональные училища на базе 9-ти классов при одновременном таком же увеличении приема на базе 11 классов.
Кроме того, 85,6% детей от 3 до 7 лет региона получают услуги дошкольного образования 85% детей. Департамент достиг намеченных на год результатов и по повышению квалификации учителей ведущих специальностей в системе общего образования – переподготовку прошло 80% преподавателей русского языка и математики. Школы области также получили положенные по программе этого года 92 комплекта оборудования для кабинетов биологии и 34 автобуса.
92,5% учащихся тюменских школ могут получать горячее питание, а к концу года такая возможность появится у 95%. В 5 сельских школах пока нет объективных условий для организации горячего питания, в 4-х организованы буфеты, еще в 2-х – в расписании предусмотрен перерыв на обед дома.
В рамках программы было организовано и тестирование на употребление наркотических и психотропных веществ, в котором приняло участие 106 тыс. учащихся и студентов. Доля впервые выявленных несовершеннолетних, употребляющих эти препараты, составила 0,2% от общего количества прошедших тесты (в 2006 году – 0,4%).
Всего за первое полугодие 2007 года запланированные мероприятия в отрасли выполнены более чем на 54%.
Просмотров 834
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^