Самотлор-экспресс - первое агентство новостей в тюменском регионе
Агентство нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс" зарегистрировано в январе 1996 года Уральским региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства о СМИ за номером Е-1652. "Самотлор-экспресс" стал первым информационным агентством во всем тюменском регионе.
Его штаб-квартира очень удобно расположена в центре российской нефтедобычи - в Нижневартовске Ханты-Мансийского округа Тюменской области. Учредитель - ЗАО "Бакра". Основатель агентства "Самотлор-экспресс" и главный редактор - Рим Арсланов.
Агентство изначально занималось поставкой новостной информации для газет и телерадиокомпаний Нижневартовска, других городов Ханты-Мансийского округа, Тюменской области. Но время распорядилось иначе. Материалы "Самотлор-экспресс" вскоре начали заполнять новостные разделы многих сайтов, как центральных, так и местных. Особый интерес к провинциальному информагентству возник в период борьбы различных структур за российские нефтедобывающие предприятия. Как известно, в Ханты-Мансийском округе были сосредоточены основные из них. Такие как, например, Нижневартовскнефтегаз, Черногорнефть, Самотлорнефть, Приобьнефть, Сургутнефтегаз, Юганскнефтегаз, Мегионнефтегаз, Варьеганнефтегаз и т.д. По мнению аналитиков, "Самотлор-экспресс" удалось довольно объективно осветить события конца 90-х годов, связанные с дележом нефтяного пирога, а затем и некоторым переделом нефтяной собственности.
Независимый взгляд агентства нефтегазовой информации на события снискал к нему доверие со стороны коллег. В 1999 году агентство начинает издание одноименной газеты.
В 2002 году по решению учредителей происходит выделение агентства "Самотлор-экспресс" в отдельную структуру - ЗАО "Бакра". В связи с изменением учредителя и издателя, 20 февраля 2002 года "Самотлор-экспресс" перерегистрирован Западно-сибирским межрегиональным территориальным управлением Минпечати РФ за номером ИА ?17-0361.
В начале третьего тысячелетия начинается специализация "Самотлор-экспресс" и он становится Агентством нефтегазовой информации. Теперь на сайте АНГИ можно найти практически всю исчерпывающую информацию о жизни нефтяной, газовой и нефтесервисной отрасли. Агентство расположено в нефтяной провинции России и в полном объеме освещает события в этом непростом регионе.
Основатель агентства Рим Арсланов в 2003 году за залуги в развитии печати удостоин благодарности министра печати и средств массовых коммуникаций РФ. Новый сайт "Самотлор-экспресс" через два месяца после своего появления на фестивале "Тюменская пресса" в январе 2006 года стал призером в номинации "Вэб-проект года".
Адрес Агентства "Самотлор-экспресс"в г. Нижневартовск: ул. Менделеева, 19. Телефон: (3466) 231-190
Адрес в Тюмени: ул. Республики, 61 оф. 1005. Тел. (3452) 593-179.
Электронный адрес: editor@angi.ru
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


