$111.14 +1.56%
$ 80.53 +0.04
€ 90.1 +0.01
               

Немецкая нефтегазодобываюшая компания «Винтерсхалл АГ» заинтересована в развитии сотрудничества с Ямалом

18 ноября 2005/ 16:42
Салехард. Сегодня в Салехарде состоялась встреча вице-губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Фуата Сайфитдинова с представителями компании ««Винтерсхалл АГ» - членом правления компании Бернхардом Шмидтом и главой представительства компании в РФ Юргеном Мепертом, которые находятся с визитом в столице региона. Об этом передает пресс-служба главы Ямала.
На встрече были подняты вопросы взаимодействия в сфере геологоразведки и добычи углеводородного сырья. «Винтерсхалл АГ» ведет совместные проекты с ОАО «Уренгойгазпром» в разработке участка ачимовских формаций Уренгойского месторождения. Как сообщил член правления компании Бернхард Шмидт, проект развивается в позитивном направлении, подчеркнув, что у компании «большие обязательства перед регионом, не только с технической точки зрения, но и в социальном и культурном развитии округа».
Вице-губернатор ЯНАО Фуат Сайфитдинов отметил, что мероприятия по разработке ачимовских отложений были осуществлены под руководством главы региона Юрия Неелова, а оценка запасов была проведена при координации администрации округа, в результате чего на эти углеводородные площадки смогли прийти новые недропользователи.
По словам Фуата Сайфитдинова, стратегическое партнерство Винтерсхалла и Уренгойгазпрома полезно в плане эффективного социально-экономического развития территории. Помимо увеличения налоговых поступлений, сегодня дан старт ряду социально значимых проектов и уже сделаны конкретные шаги (к примеру, осуществляются поставки необходимого оборудования в городские школы и проходят стажировки новоуренгойских педагогов в немецких образовательных учреждениях).
Просмотров 945
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^