$61.94 +2.10%
$ 78.23 +0.78
€ 92.09 +0.61
               

Energy Delta Institute исполнилось 5 лет

19 октября 2007/ 09:34
Москва. Торжественные мероприятия, посвященные пятилетию со дня создания института «Энергетическая Дельта» («Energy Delta Institute») прошли в Гааге и Гронингене. В рамках встречи состоялась конференция по вопросам сотрудничества России и Нидерландов.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в службе информации ОАО «Газпром», участниками торжества стали руководство ОАО «Газпром» и Gasunie, Парламентской ассамблеи совета Европы, представительства парламента и министерства Нидерландов, международной общественно-политических организаций «Energy Delta Institute», вузов России и Нидерландов.
В рамках празднования пятилетия состоялось седьмое заседание Международного Наблюдательного Совета Института «Энергетическая Дельта». В заседании приняли участие представители ОАО «Газпром» и Gasunie, а также, представители компаний-новых партнеров Института - Shell и RWE.
Участники заседания обсудили итоги деятельности «Energy Delta Institute» за минувшее пятилетие. Было отмечено, что образовательные программы Института получили высокую оценку слушателей. C 2002 по 2007 годы слушателями Института стали более 1000 человек. В ходе Наблюдательного совета были подведены итоги учебного года
2006-2007 годов. Участники заседания признали успешными результаты обучения слушателей на семинарах «Управление жизненным циклом газовых месторождений», «Диспетчеризация газа», «Управление безопасной эксплуатацией газотранспортной системы», «Подземное хранение газа».
Члены Наблюдательного совета рассмотрели планы деятельности Института на 2007-2008 учебный год. Обучение слушателей Института будет вестись, в частности, по программам «Экологическая безопасность объектов газовой промышленности», «Управление рисками». Кроме того, Наблюдательный совет рассмотрел перспективы обучения в 2007-2008 годах по мастерским программам «Управление газовым бизнесом», «Мастер нефтегазового бизнеса и технологий», «Финансы и контроль», а также вопросы реализации новой образовательной программы по проектированию подземных хранилищ газа.
На заседании обсуждались новые формы сотрудничества по обмену опытом между специалистами компаний-партнеров Института. В частности, был рассмотрен вопрос участия компаний в совместной с Российским государственным институтом нефти и газа
им. И.М. Губкина разработке учебной программы для специалистов в области подземного хранения газа. Участники заседания поддержали идею создания Международной школы диспетчеров.
В рамках празднования пятилетия Института «Энергетическая Дельта» состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам мастерской программы «Мастер управления газовым бизнесом».
Справка. В 2001 году ОАО «Газпром» и компания Gasunie выступили с инициативой создания совместного проекта для обмена знаниями и опытом работы в энергетической сфере. Эта инициатива нашла поддержку на уровне правительств России и Нидерландов. Проект получил рабочее название «Газовый Университет». Позднее к проекту присоединился Университет г. Гронингена, который вместе с Gasunie создал институт «Energy Delta Institute».
Просмотров 1004
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^