$92.79 -0.48%
$ 74.59 -0.65
€ 87.77 -0.61
               

Тюменскую ТЭЦ-2 проверили на пожаростойкость

30 октября 2007/ 14:36
Тюмень. Оперативно- тактические учения по пожарной безопасности прошли в филиале ОАО «ТГК-10» Тюменская ТЭЦ-2. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ компании.
«Самое главное в этом учении – отработать порядок взаимодействия с эксплуатационным персоналом станции и способы подачи огнетушащих средств при возникновении пожара. Существует ряд условностей, которые должны выполнить дежурные караула противопожарной службы. Оборудование станции находится под напряжением и необходимо время, чтобы его обесточить. Только после этого можно проводить аварийно-спасательные работы», - отметил начальник центра управления силами главного управления МЧС России по Тюменской области Валерий Шадрин.
Отметим, что на тюменской ТЭЦ-2 создан собственный штаб пожаротушения, в который входят начальники всех основных цехов. Во время учения отрабатывалась самый сложный уровень пожара: горит мазут, есть риск обвала кровли и нарушения работы генератора. Совместными усилиями с задачей справились. В течение 10-12 минут обесточили оборудование, обеспечили подачу огнетушащих средств, локализовали пожар.
Напомним, что ТЭЦ-2 является стратегически важным объектом. Ее установленная электрическая мощность – 755 МВт, а тепловая – 1410 Гкал/ч. Из всех жилых домов и объектов соцкультбыта Тюмени, подключенных к центральному отоплению, более 40% отапливаются от ТЭЦ-2, а с развитием теплосетевого комплекса эта цифра станет еще больше, ведь у станции есть резерв. Учения по противопожарной безопасности позволяют минимизировать риск возникновения нештатных ситуации, а в случае, если пожар все-таки произойдет, быстро локализовать проблему и восстановить нормальную работу станции.
Просмотров 841
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^