$96.02 -4.36%
$ 71.55 +0.34
€ 85.45 +2.91
               

СИБУР совместно с Yokogawa создал технический центр по автоматизации производства

06 ноября 2007/ 16:26
Нижневартовск. В рамках реализации соглашения о сотрудничестве с компанией «Yokogawa Electric Corporation» СИБУР открыл» технический центр «СибурТюменьГаз - Йокогава». Он создан на базе дочернего общества ОАО «СибурТюменьГаз».
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе СИБУРа, новое подразделение будет заниматься разработкой, внедрением и сопровождением новых проектов по автоматизации технологических процессов на газоперерабатывающих заводах компании. В частности, «СибурТюменьГаз - Йокогава» будет осуществлять сервисное обслуживание и сопровождение разработок японской компании для промышленной автоматизации - автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) и полевых контрольно-измерительных приборов (КИП).
На Южно-Балыкском ГПК уже внедрена одна из таких разработок - пусковая схема новых мощностей, а на Нижневартовском ГПК ожидается в следующем году ввод в эксплуатацию масло-абсорбционной установки (МАУ-3), укомплектованной современными АСУ ТП и КИП. Постепенно новые разработки будут появляться и на других производствах ОАО «СибурТюменьГаз».
Партнерство с компанией «Yokogawa Electric Corporation» позволяет в сжатые сроки осуществлять модернизацию производственных объектов в части систем управления и полевого КИП на уровне мировых стандартов, уменьшить издержки производства, а также повысить безопасность технологических процессов.
По условиям соглашения, Yokogawa будет обеспечивать центр необходимым оборудованием и документацией, а также раз в полгода проводить консультации и обучение сотрудников. Аналогичные технические центры уже созданы и действуют в течении нескольких лет на базе предприятий ОАО «СИБУР-Нефтехим» и ООО «Тобольск-Нефтехим».
Справка. СИБУР и Yokogawa являются партнерами более десяти лет. В ноябре 2006 года между компаниями было заключено стратегическое соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает модернизацию технологических процессов предприятий СИБУРа с помощью новейших систем управления и измерения.
Yokogawa является ведущим японским производителем и поставщиком оборудования для промышленной автоматизации. Японская корпорация осуществляет поставку своего оборудования в Россию через компанию ООО «Йокогава Электрик СНГ».
Просмотров 1115
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^