$112.78 +0.00%
$ 80.33 -0.29
€ 92.73 -0.71
               

Владимир Якушев: Тюменская область занимает лидирующие позиции во многих сферах

Агриппина Паламарчук
07 ноября 2007/ 16:20
Тюмень. Тюменская область до мелочей, до деталей повторяет путь и судьбу всей страны. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на областном форуме партии «Единая Россия».
«Мы все помним неразбериху 90-х годов, едва не поставившую страну на грань распада. У нас в регионе это время обернулось общим для всех людей безденежьем, развалом производства и нравственным нигилизмом. К счастью, все это уже в прошлом», - отметил губернатор.
По его словам, сейчас в Тюменской области отмечается резкий подъем практически во всех отраслях экономики и социальной сфере. «Мы можем с гордостью говорить о том, что наша область занимает лидирующие позиции в России по росту заработной платы, строительству жилья, производству сельхозпродуктов. У нас небывалый рост внутреннего валового продукта», - добавил глава области.
Владимир Якушев подчеркнул, что впервые за 15 лет в Тюменской области наблюдается естественный прирост населения, Тюмень переживает настоящий свадебный бум, когда молодые пары записываются в Загсы на несколько месяцев вперед.
«Мы хорошо понимаем, что это результаты системной, повседневной, кропотливой работы и конкретных дел. Половина успеха в любом задуманном деле это грамотный план, - отметил глава области, - Для меня, как для губернатора, чрезвычайно важна именно эта связь – настойчивость и воля федерального центра в деле модернизации страны, и вместе с тем – инициатива, дисциплина и ответственность регионов». По словам губернатора, уже сегодня стабильность в стране позволяет решать локальные проблемы и искать оптимальные пути развития региона.
Просмотров 1319
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^