Немецкие бизнесмены готовы заключать сделки с Тюменской областью
В мероприятии приняла участие немецкая делегация, возглавляемая Федеральным министерством экономики и технологии Германии. Отметим, что цель визита – установление партнерских отношений с предприятиями региона.
В составе делегации 10 крупнейших немецких компаний специализирующихся в различных областях промышленности. В основном же Тюменский край, конечно, заинтересовал представителей немецкого бизнеса работающих в нефтегазовой отрасли.
В рамках бизнес – форума представители компаний представили вниманию собравшихся свои презентации. Рассказали, какие цели преследуют, находясь на тюменской земле, чего ждут от форума и что могут предложить нашему региону.
«Наше частное предприятие уже 40 лет специализируется на производстве обогревательных систем, которые используются для нагрева различных газов и жидкостей. Мы надеемся установить надежные контакты с предприятиями нефтегазовой и химической промышленности, чтобы предложить им свое оборудование», так озвучил цель своего приезда руководитель представительства фирмы Клеппер –Терм ГмбХ& Со КГ в Екатеринбурге Семен Тимощенко.
Во второй части форума работа продолжилась в формате секций, во время которых участники немецкой делегации имели возможность более предметно пообщаться с представителями тюменских предприятий.
Отметим, что в форуме приняла участие и компания «Bentec GmbHDrilling&Oilfield», представители которой ранее уже подписали инвестиционное соглашение с Правительством Тюменской области. Отметим, что эта компания специализируется в области нефтегазовой промышленности и в настоящее время ведет строительство завода по производству буровых установок в Тюмени. Запуск предприятия запланирован в третьем квартале 2008 года.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


