Visa нашла нового главу для российского офиса
Кандидата на должность главы российского офиса Visa подыскивала более полугода, и вот наконец в прошлую пятницу платежная система сообщила о назначении на должность генерального директора Visa в России Маартена ван ден Белта, занимающего в настоящее время пост председателя совета директоров российской «дочки» банка WestLB Vostok. К своим обязанностям в Visa г-н ван ден Белт приступит с 1 марта этого года.
В Visa Маартен ван ден Белт будет курировать вопросы разработки и реализации стратегии развития бизнеса на российском рынке, развития и координации партнерских отношений с банками — эмитентами карт Visa, торгово-сервисными предприятиями, компаниями, предоставляющими услуги эквайринга для торговых точек, процессинговыми центрами и представителями правительственных организаций. Занимая пост главы представительства Visa в Москве, Маартен ван ден Белт будет подчиняться Тони Бронии, гендиректору Visa по России, странам СНГ и Юго-Восточной Европы. Сам г-н Брония так пояснил РБК daily новый выбор платежной системы: «Visa подбирает наиболее профессиональных людей на четко определенные позиции. Г-н ван ден Белт обладает большим опытом работы в банковской сфере в России и всеми необходимыми знаниями и навыками, чтобы возглавить российскую команду Visa и достичь определенные компанией цели и задачи».
Что касается нового руководителя российского офиса Visa, то его персона оказалась большинству карточных специалистов малознакомой. «Единственный вопрос, который смущает, есть ли у него (Маартена ван ден Белта. — РБК daily) карточный опыт, — говорит зампред правления банка «Авангард» Валерий Торхов. — Надеюсь, что с точки зрения глобального развития это не главное. Специалист на такой позиции способен вникнуть в основные проблемы, и не обязательно знать детали карточных технологий». В свою очередь президент банка «Тинькофф Кредитные Системы» Оливер Хьюз отметил, что г-н ван ден Белт является «специалистом с опытом и с теми навыками, которые нужны для главы представительства на российском рынке; интересные задачи стоят перед ним». «Надеюсь, новому руководителю Visa удастся достичь уровня Лу Наумовского, того же уважения и отношения к нему в России и со стороны банков, и со стороны партнеров», — отмечает директор департамента платежных карт Промсвязьбанка Елена Дворовых.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера



РБКdaily