Дмитрий Медведев отказался от теледебатов
В этой связи в ряде СМИ появилась информация о том, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов также может отказаться от участия в телевизионных прениях. Однако первый заместитель председателя партии Иван Мельников в интервью РБК опроверг эту информацию, отметив, что его слова были неправильно интерпретированы.
По словам политика, сейчас нет ответа на вопрос о перспективах участия в дебатах. В КПРФ, сказал И.Мельников, все же хотят побороться за то, чтобы дебаты были полноценными, коммунисты также еще не получили информации по формату дебатов, от которого будет зависеть, сможет ли кандидат от КПРФ донести до избирателей свою предвыборную программу.
По словам И.Мельникова, решение об участии в дебатах в КПРФ будет приниматься позднее, коллегиально. В ЦИК России РБК также заявили, что пока никаких документов от кандидата в президенты Г.Зюганова об отказе от прений пока не поступало, и в избирательном ведомстве на данный момент есть только соответствующее уведомление от Д.Медведева.
Следует напомнить, что в различные годы от теледебатов также отказывались: кандидат в президенты Борис Ельцин (в 1991г. и в 1996г.) и кандидат в президенты Владимир Путин (в 2000г. и в 2004г.). Кроме того, в ходе парламентских кампаний 2003г. и 2007г. партия "Единая Россия" также не принимала участия в телевизионных прениях.
Следует сказать, что Центральная избирательная комиссия проведет сегодня, 29 января, жеребьевку по распределению между кандидатами в президенты бесплатного эфирного времени на государственных теле- и радиоканалах. Начало жеребьевки - в 14:00 мск.
Бесплатное эфирное время для предвыборной агитации выделят три телеканала ("Первый канал", ВГТРК, "ТВ Центр") и три радиостанции ("Голос России", "Маяк" и "Радио России"). Закон "О выборах президента" предусматривает, что на каждого зарегистрированного кандидата и на каждую политическую партию, выдвинувшую кандидата, выделяется по одному часу эфирного времени. Каждый кандидат в президенты получит по часу теле- и радиоэфира, и еще определенное время будет отведено для совместных агитационных мероприятий. Не менее половины бесплатного эфирного времени выделяется на теледебаты.
Агитационный период на телеканалах и в периодических печатных изданиях начинается 2 февраля 2008г. и завершается 1 марта 2008г. ровно в полночь по местному времени, передает РБК.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


