Американские нефтяники заинтересованы в сотрудничестве с тюменским технопарком
В составе делегации президент представительства компании в России Майк Дэвис, заместитель директора филиала Дерек Уолден, директор по развитию бизнеса Дмитрий Кузовенков. У бизнесменов прошла встреча с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.
В ходе визита иностранные гости рассказали о компании, которая ведет деятельность в более чем 90 странах, и занимается бурением, разведкой скважин, добычей нефти, серьезной научно-исследовательской работой, и прочими высокотехнологичными видами деятельности. Оборот «Бейкер Хьюз» за 2007 год составил более 10 миллиардов долларов США, на компанию работают более 37 тысяч сотрудников. Причем акцент делается на применяемых новых технологиях. Американцы считают тюменский рынок весьма перспективным и уверены в том, что им удастся построить прочные отношения с нефтяными компаниями.
Бурение многоствольных скважин, бурение с большим отходом по вертикали, комплексные решения «под ключ», применение интеллектуальных систем, по мнению западных бизнесменов будет скоро весьма востребовано в России. Поэтому неслучаен серьезный интерес к тюменскому технопарку - «Инновационному центру нефти и газа». Американцы готовы выступить партнерами данного проекта, и получить статус резидента технопарка, и возможность разместиться на его территории.
В ходе визита руководство американской компании отметило, что Тюмень реализует очень интересный для инвесторов проект, и выразило заинтересованность в развитии на территории региона собственного производства. Так же их привлек хороший кадровый потенциал который есть в регионе - ВУЗы области готовят большое количество специалистов в этой сфере. Руководство департамента стратегического развития считает, что для совместной деятельности есть большие перспективы. В течение ближайшего времени стороны обсудят детально совместные планы и обозначат сроки их реализации.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


