$111.14 +1.56%
$ 80.53 +0.04
€ 90.1 +0.01
               

Ноябрьскнефтегаз в 2007 году выполнил план по добыче нефти

07 февраля 2008/ 10:23
Ноябрьск, Тюменская область. Самая большая производственная удача ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" 2007 года - выполнение годового плана по добыче нефти - 24 млн. 661,62 тыс. тонн. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам производственной деятельности предприятия в 2007 году и перспективам развития на 2008 год, заявил генеральный директор ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" (дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть") Сергей Русаков.
По его словам, благодаря мерам по оптимизации добычи нефти и увеличению объема геолого-технических мероприятий, несмотря на плановое и естественное падение добычи на действующих месторождениях, план был выполнен. Существенно и то, что все мероприятия по увеличению добычи не потребовали финансирования сверх бюджета 2007 года, сообщили в департаменте общественных связей и корпоративных коммуникаций "Ноябрьскнефтегаза".
Помимо работы с существующим фондом компании, Сергей Русаков возлагает большие надежды на увеличение ресурсной базы предприятия. "Разработка новых месторождений - задача не простая, - отметил С.Русаков, - ведь Северо-Романовская, Равнинная, Ортъягунская и другие новые площади удалены от основного производства "Ноябрьскнефтегаза". Прежде чем начать там эксплуатационное бурение и промышленную добычу нефти, необходимо наладить разведку, построить дороги, оформить лицензионные соглашения".
Решено, что в 2008 году значительные усилия будут направлены на реализацию экологических программ "Ноябрьскнефтегаза", на финансирование которых планируется направить 200 млн. рублей, что на 70 млн. больше по сравнению с 2007 годом. Особое внимание будет уделено рекультивации нефтезагрязненных земель. Дальнейшее развитие получит программа строительства полигонов промышленных нефтесодержащих отходов на Сугмутском и Холмистом месторождениях.
В рамках программы по утилизации попутного нефтяного газа, к уже построенным в 2007 году газопроводам с Новогоднего, Романовского, Сугмутского и Ярайнерского месторождений, в 2008 году добавится газопровод с Еты-Пуровского месторождения. Отдельно Сергей Русаков остановился на социальной политике "Ноябрьскнефтегаза". Он отметил, что в 2008 году основной акцент будет сделан на улучшении жилищных условий сотрудников "Ноябрьскнефтегаза". Планируется построить жилой дом в Муравленко, начать проектирование 36-квартирного жилого дома и общежития на 120 мест в мкр. Вынгапуровский.
Просмотров 931
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^