«Байкальское рудоуправление» в Челябинской области не выполняет условия четырех лицензий
При проверках на территории Республики Калмыкия было установлено, что ЗАО НП «КалмОйл», занимающееся поисками углеводородного сырья на участках Теегин-Герл, Йорял, Тенгр не выполнило условия направленных ранее уведомлений и не устранила нарушения, выявленные в ходе предыдущих проверок. В настоящее время Росприроднадзор рассматривает вопрос о передаче материалов проверки в Комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами.
На территории Свердловской области выявлены нарушения в деятельности ОАО «Святогор», занимающегося разработкой Волковского медно-железо-ванадиевого месторождения. Росприроднадзором выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В связи с тем, что ООО «Байкальское рудоуправление» в Челябинской области не выполняет условия четырех лицензий – не ведет добычу железной руды на Успенском, Буландихинском, Восточно-Буландихинском месторождениях и месторождении имени ОГПУ. Росприроднадзор планирует направить материалы проверки в Комиссию по досрочному прекращению права пользования недрами.
В республике Бурятия проверкой было установлено, что ОАО «МРА Джидинский вольфрам» не приступило к пользованию недрами, а также не соблюдает стадии геологоразведочных работ, не выполняет виды и объемы разведочных работ на участках Хурлик, Тотхолта, Дотоджа. Материалы проверки в данный момент анализируются для направления в Комиссию по досрочному прекращению права пользования недрами.
В Красноярском крае выявлены нарушения условий лицензионных соглашений ООО «Разрез Ключинский», занимающегося добычей угля. В частности, недропользователем с 2007г. добыча на лицензионном участке не ведется, не согласованы объемы добычи и не утверждены проектные материалы, а также не проводятся мероприятия по консервации опасного производственного объекта. Кроме того, недропользователь имеет задолженность по налогу на добычу полезных ископаемых в размере более 300 тысяч рублей. Выявленные нарушения являются основанием для досрочного прекращения права пользования недрами.
Кроме того, на территории Красноярского края выявлен ряд грубых нарушений условий лицензионного соглашения ООО «Прииск Надежда». В частности, добыча рассыпного золота не ведется, не представлены запасы на государственную геологическую экспертизу, не вносились регулярные платежи за пользование недрами. В настоящее время Росприроднадзор рассматривает вопрос о необходимости предоставления материалов проверки в Комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами.
В Магаданской области обнаружены грубые нарушения в работе ООО «Проспектор». За весь период с момента получения лицензии недропользователь не приступил к добыче россыпного золота на ручьях Дремучий и Карат. По сообщению пресс-службы, МПР России, Росприроднадзор рассматривает вопрос о направлении материалов проверки в Комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


