Пять топ-менеджеров “Сибур-холдинга” хотят выкупить его контрольный пакет у Газпромбанка
Конов в компании старшего исполнительного вице-президента Владимира Разумова и вице-президентов Алексея Филипповского, Виталия Баранова и Михаила Карисалова предложили совету директоров выкупить контрольный пакет акций “Сибур-холдинга”. Цену, предложенную партнерами, Конов “Ведомостям” не сказал. Известно, что “Сибур” в конце 2007 года для опционной программы был оценен в $3,8 млрд. По выражению президента “Сибур-холдинга”, такая оценка вполне “справедлива”.
По словам Конова, на заседании советом директоров было учтено предложение менеджмента, однако ничего определенного они не решили. Он также добавил, что все менеджеры, собирающиеся принять участие в сделке, на месячный период уходят в отпуск. Пока они будут отсутствовать, как сообщил Конов, управлять компанией будет вице-президент по безопасности и связям с госорганами Анатолий Ежковский.
Пять менеджеров для выкупа акций “Сибура” в настоящий момент занимаются созданием компании, которая будет под залог акций привлекать финансирование, сказал Конов. Он также сообщил, что в качестве финансового спонсора выбрана компания United Capital Partners (UCP). Она будет нести ответственность за координацию работы всех консультантов и привлечение финансирования. Соответствующее соглашение, по словам Конова, уже подписано. Возможно, проведением оценки бизнеса займется Deutsche Bank (DB), а международная юридическая компания Salans будет представлять интересы менеджеров.
Член совета директоров “Сибура” и управляющий директор группы “Спутник” Дмитрий Бакатин считают, что менеджеры с формально юридической точки зрения могли бы и не предоставлять сведений о своем предложении совету директоров.
Конов является первым претендентом, который заинтересовался покупкой бумаг “Сибура” с того времени, как два года назад Газпромбанк сообщил о намерениях расстаться с контрольным пакетом.
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.