Норвежским нефтяникам «подрезали крылья»
Причиной этого является разногласия между Avinor и профсоюзами в вопросах оплаты труда.
В частности, не работают два аэропорта, которые являются крупнейшими площадками вертолетного транспорта, доставляющего сотрудников StatoilHydro на нефтяные платформы. По словам представителей компании, пока ситуация не оказывает какого-либо влияния на уровень добычи.
В Avinor не знают, как долго продлится забастовка, заявил Энонсен, добавив, что не запланировано каких-либо встреч между компанией и профсоюзами.
Нефтегазодобывающая компания «СтатойлГидро» образовалась 1 октября 2007 года благодаря слиянию крупнейших норвежских компаний «Статойл АСА» и «Норск Гидро». Сумма сделки составила более $30 млрд. Акционеры «Гидро» получили 32,7% акций объединенной компании, акционеры «Статойл» — 67,3%. Доля государства в «СтатойлГидро» составляет 62,5%.
Объем добычи «СтатойлГидро» составляет 1,7 млн баррелей в сутки, а подтвержденные запасы нефти и газа — 6,3 млрд баррелей в нефтяном эквиваленте. Капитализация компании составляет 528 млрд норвежских крон. В объединенной компании работают 31 тыс. человек в 40 странах мира.
25 октября 2007 года в Москве состоялось подписание рамочного соглашения по основным условиям сотрудничества при разработке первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения. В соответствии с соглашением, сообщает ИА Росбалт, «СтатойлГидро» получит 24% в уставном капитале компании специального назначения, созданной для проектирования, финансирования, строительства и эксплуатации объектов первой фазы разработки Штокмана.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


