Эстафета, посвященная 80-летию Нижневартовского района, пришла в Корлики
В последний день весны, 31 мая, переходящий кубок эстафеты прибыл в самое отдаленное национальное село Корлики. Поздравить жителей села с юбилеем приехали глава Нижневартовского района Борис Саломатин, заместитель главы Оксана Липунова, заместитель председателя Думы района Михаил Атаев и руководители структурных подразделений районной администрации. По традиции праздничные мероприятия начались с шествия. От здания сельской администрации, организованной колонной гости праздника и корликовцы, среди которых – учителя, работники медицинской службы, жилищно-комунального хозяйства, библиотекари и многие другие, прошли до сельского дома культуры, где и состоялась торжественная передача эстафеты «Моя малая Родина». Глава района Борис Саломатин вручил символический кубок юбилейной эстафеты главе сельского поселения Ларьяк Зинаиде Сигельетовой.
Глава муниципалитета Борис Саломатин, поздравляя всех жителей села с 80-летием района, напомнил присутствующим историю становления Нижневартовского района, как все начиналось, и каких результатов район достиг. Он имеет хорошие показатели по добыче нефти и газа, по производству электроэнергии и инвестиций в основной капитал. В связи с реализацией национальных проектов существенно увеличились объемы инвестирования в сельское хозяйство, здравоохранение, образование, строительство.
Так же он отметил что, благодаря труду людей старшего поколения Нижневартовский район стал развитой территорией с хорошими перспективами. По словам Бориса Александровича, район впишет еще немало славных страниц в историю Югры и историю России. Гарантия тому – преданность родной земле, самоотверженный труд людей, которые с любовью обустраивают наш суровый северный край.
За время проведения юбилейной эстафеты сложилась добрая традиция чествовать труд и заслуги лучших жителей поселений, Корлики не стали исключением. Из рук Бориса Саломатина Благодарственные письма и Почетные грамоты главы района получили пенсионеры, оленеводы, работники культурной, образовательной и социальной сфер деятельности, которые внесли значительный вклад в развитие района.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


