Создана рабочая группа по созданию горнопромышленых районов на территории Югры
На встрече стороны обсудили вопросы строительства в коридоре железнодорожной магистрали Полуночное-Обская-Салехард автомобильной дороги Агириш-Салехард. Автодорога протяженностью 795 км предназначена для транспортного обеспечения обустройства и эксплуатации месторождений восточного склона Приполярного и Полярного Урала. Для удешевления реализации проекта по автодороге принято решение применить наработанные материалы изысканий по железнодорожной линии, что сокращает расходы в 1,5-2 раза. С учетом реализации проекта за счет местных бюджетов складывается существенная экономия.
Во время встречи губернатор ХМАО-Югры подписал распоряжение о формировании рабочей группы со стороны правительства автономного округа по созданию горнопромышленных районов на территории Югры. Рабочая группа в составе членов правительства автономного округа, сотрудников Корпорации и Совета по изучению производительных сил РАН и Минэкономразвития РФ представит в октябре текущего года концепции Северо-Сосьвинского и Хорасюрского горнопромышленных районов. Горнопромышленный район - это планово создаваемый комплекс взаимосвязанных объектов недвижимости и инфраструктуры, предоставляющий условия для эффективной работы ряда предприятий и управляемый единым оператором.
Создание горнопромышленных районов является одной из множества новаций, применяемых для реализации проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный», среди которых уникальные технологии проектирования и строительства железнодорожных линий, предложения по площадному лицензированию участков недр и экспресс-технологиям поиска и оценки месторождений, механизмы управления и реализации инвестиционных проектов.
Генеральный директор ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный»» Олег Демченко акцентирует: «Инновации являются отличительной чертой реализации проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный» и становятся инструментами привлечения инвестиций».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


