$112.78 +0.00%
$ 80.62 -0.63
€ 93.44 +0.17
               

Тюмень готовится к международной нефтегазовой конференции

11 сентября 2008/ 10:46
Тюмень. Международная академическая конференция «Состояние, тенденции и проблемы развития нефтегазового потенциала Западной Сибири» пройдет в Тюмени 17–19 сентября в рамках юбилейной выставки «Нефть и газ-2008», приуроченной к 60-летию начала геологоразведочных работ в Западной Сибири. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили в Управлении ивестиционной политики и стратегического развития администрации г. Тюмени
В конференции примут участие представители федеральных органов власти (Роснедра, МПР), правительства Тюменской области и Тюменской областной Думы, Российской академии наук, Тюменского отделения РАЕН, научно-исследовательских организаций и предприятий нефтегазового комплекса. Конференция, как сообщают организаторы, рассмотрит вопросы дальнейшего расширения минерально-сырьевой базы Западной Сибири, рационального недропользования и экологических проблем освоения главной энергетической базы России.
На пленарном заседании, заседаниях секций и круглых столов планируется заслушать и обсудить более 110 докладов, представленных в оргкомитет конференции от 56 организаций — из Тюмени, Екатеринбурга, Когалыма, Ишима, Москвы, Нижневартовска, Новосибирска, Нового Уренгоя, Норильска, Ноябрьска, Перми, Санкт-Петербурга, Сургута, Томска, Уфы, Ухты и др. Организуют конференцию департамент недропользования и экологии Тюменской области и ФГУП «Западно-Сибирский научно-исследовательский институт геологии и геофизики».
Пленарное заседание конференции начнется в большом зале Тюменской областной Думы 17 сентября в 10 часов.

Просмотров 732
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^