В ХМАО привлечены к ответственности за коррупцию депутат, член избиркома, судья и глава района
По всем из них возбуждены уголовные дела, 65 из которых успешно расследованы и направлены в суд.
В числе лиц, привлеченных к уголовной ответственности следователями следственного управления по округу член избирательной комиссии, депутат муниципального образования, председатель одного из городских судов, глава муниципального образования и руководящие лица правоохранительных органов округа.
Не останавливаясь на достигнутом, работа по выявлению, раскрытию и расследованию коррупционных преступлений продолжает «набирать обороты». Одним из ее результатов явилось привлечение 22 сентября 2008 г. работниками отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по округу к уголовной ответственности одного из руководителей Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, который, являясь куратором одного из исправительных учреждений, потребовал от его руководства материальных выгод за оказание содействия по службе - укрытие негативных результатов проверки деятельности курируемого им исправительного учреждения.
Действия высокопоставленного руководителя УФСИН по ХМАО-Югре квалифицированы как получение взятки (ч.1 ст.290 УК РФ), т.е. получение должностным лицом лично взятки в виде выгод имущественного характера за бездействие в пользу взяткодателя, если такое бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее покровительство, за которое Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


