$65.22 -1.58%
$ 81.19 -0.22
€ 94.05 -0.65
               

Сбербанк и Внешторгбанк намерены продолжать сотрудничество с ЗАО 'ЮграИнвестСтройПроект'

23 сентября 2008/ 15:44
Ханты-Мансийск. Кризис на мировом фондовом рынке не повлиял на принятые решения крупных кредитно-финансовых институтов инвестировать средства в развитие жилищного строительства на территории Ханты-Мансийского округа.
Об этом сообщил директор департамента инвестиций, науки и технологий Антон Ладнов после рабочей встречи с представителями руководства Сбербанка РФ и Внешторгбанка, которая прошла в рамках VII Международного форума "Сочи - 2008".
По словам директора департамента, кредитно-финансовые учреждения подтвердили свои намерения продолжать сотрудничество в рамках подписанных кредитных соглашений с ЗАО "ЮграИнвестСтройПроект", которое реализует на территории автономного округа крупнейшие инвестиционные проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Было отмечено, что в связи с произошедшим обвалом на фондовом рынке Сбербанк, выделивший компании ЮграИнвестСтройПроект кредит в размере 3,7 млрд. рублей на возведение жилых комплексов в трех городах автономного округа, не намерен пересматривать условия кредитного соглашения с точки зрения повышения процентной ставки и сроков кредитования. Прежних позиций придерживается и Внешторгбанк, который открыл ЮграИнвестСтройПроект кредитную линию в 4,5 млрд. рублей на строительство 39 микрорайона в городе Сургуте. Первый транш в 500 млн. рублей будет предоставлен компании на условиях, которые ранее были оговорены в кредитном соглашении. Все средства по этому договору заемщик получит в течение полугода, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.
Как отметил генеральный директор ЮграИнвестСтройПроект Андрей Шишкин, в настоящее время ведутся переговоры по привлечению инвестиций еще ряда крупных кредитно-финансовых учреждений, которые будут направлены на развитие жилищного строительства в регионе.

Просмотров 838
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^