Полпред в УрФО собрал губернаторов для обсуждения ситуации в Южной Осетии и Абхазии
Во встрече приняли участие губернаторы Курганской области Олег Богомолов, Свердловской – Эдуард Россель, Тюменской – Владимир Якушев, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – Александр Филиппенко, Ямало-Ненецкого автономного округа – Юрий Неелов, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области, первый заместитель губернатора – Андрей Косилов.
Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах по противодействию коррупции» (в том числе и реализации мероприятий, предусмотренных Национальным планом) и Указа Президента Российской Федерации «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности».
Отдельно были рассмотрены вопросы реализации Перечня поручений Президента РФ по итогам заседания Государственного Совета РФ от 6 сентября с.г., которое было посвящено ситуации вокруг Южной Осетии и Абхазии; ход работы по координации и контролю отправки гуманитарных грузов и финансовых средств жителям Южной Осетии, организации гуманитарной помощи.
В ходе рабочей встречи был отмечено, что в Уральском федеральном округе продолжена работа по оказанию гуманитарной помощи жителям Южной Осетии. За период с 11 августа по 26 сентября 2008 года на счета в региональные отделения Сбербанка России жителями и организациями округа перечислено более 190,4 млн. рублей.
В том числе Ямало-Ненецкого автономного округа – 50,54 млн. рублей, Ханты – Мансийского автономного округа – Югры – 21,76 млн. рублей, Челябинской области - 31,5 млн. рублей, Тюменской области -
28,32 млн. рублей, Курганской области - 8,6 млн. рублей, Свердловской области - 49,7 млн. рублей.
В субъектах Федерации развернуты 269 пунктов приема гуманитарной помощи, в них обратилось более 161 тысячи граждан и 1869 организаций, оказавших материальную помощь жителям района гуманитарной катастрофы.
По данным пресс-службы пролпреда УРФО, в Южную Осетию субъектами Федерации отправлены: 41,5 железнодорожный вагон со строительными материалами общим весом более 2310 тонн; 11 автопоездов с продуктами питания и медикаментами (425 тонн); грузовой самолет с 30 тоннами продовольствия, медикаментов, учебников, одежды.
В санаториях федерального округа зарезервированы 2232 места (из них 400 мест в г. Туапсе) для оздоровления жителей Южной Осетии.
По информации МЧС, в г. Владикавказ из Уральского федерального округа уже прибыли 22 вагона (1170,9 тонны), 6 автопоездов (250 тонн), самолет (29,1 тонны). Доставлено 134,5 тонны продуктов; 14,2 тонны медикаментов; 141,6 тонны одежды, 873,9 тонны строительных материалов; учебных изданий (6,7 тонны).
ООО «УГМК-ХОЛДИНГ» Свердловской области приступило к восстановлению завода в г. Цхинвали «Эмальпровод» (число работающих -140 человек). В течение 3 месяцев планируется провести на заводе строительно-монтажные и наладочные работы. Сумма затрат на восстановление составит 10 млн. рублей.
Распоряжением правительства Тюменской области выделено 261 610 тыс. рублей на восстановление детского сада и строительство 10 домов на территории Южной Осетии. 14 сентября 2008 года направлена бригада строителей для организации и выполнения работ по восстановлению и строительству объектов.
Высшие учебные заведения федерального округа участвуют в восстановлении университета в г. Цхинвали, сформирован денежный фонд, в который поступило свыше 5 млн. рублей. Представитель от Совета ректоров выезжал в Южную Осетию для организации взаимодействия.
В субъектах Федерации готовы к отправке 14 железнодорожных вагонов со стройматериалами, стальным прокатом.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


