В Газпроме состоялось совещание по вопросам координации деятельности дочерних обществ
Совещание провели заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков и вице-премьер правительства Республики Башкортостан Юрий Пустовгаров.
В работе совещания приняли участие член Правления ОАО «Газпром» Богдан Будзуляк, руководители и специалисты профильных подразделений ОАО «Газпром» и дочерних обществ ООО «Газпром трансгаз Уфа», ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», ООО «Газпром трансгаз Махачкала», ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», ООО «Газпром трансгаз Москва», ООО «Газпром трансгаз Самара», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Газпром трансгаз Казань», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», ООО «Газпром трансгаз Саратов», ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург» и других.
Открывая совещание, Александр Ананенков выступил с докладом об энергетической стратегии России до 2020 года и на период до 2030 года. Докладчик подчеркнул, что главной целью энергетической политики страны является максимально эффективное использование природных топливно-энергетических ресурсов и потенциала энергетического сектора для роста экономики и повышения качества жизни населения страны в целом.
Было отмечено, что успешная реализация целей и задач государственной энергетической политики на долгосрочную перспективу создает предпосылки для ускоренного развития целого ряда отраслей российской промышленности – в частности, металлургической и химической, а также машиностроительного и строительного комплексов. Эта работа является важной для реализации экономической политики государства по опережающему развитию производства продукции высоких стадий обработки.
Докладчик подчеркнул, что энергетическая политика учитывает неравномерность как в обеспеченности природными энергетическими ресурсами, так и в структуре энергопотребления в различных регионах. В то же время, несмотря на все эти различия, необходимо максимально и экономически эффективно использовать местные источники топливно-энергетических ресурсов во всех регионах РФ.
Участники совещания обсудили приоритетные вопросы взаимодействия дочерних обществ ОАО «Газпром», исполнительной власти и ведущих производственных предприятий при реализации проектов компании в рамках Концепции региональной политики ОАО «Газпром». Речь, прежде всего, шла о крупнейших добычных и газотранспортных проектах, реализуемых «Газпромом» на территориях ряда субъектов РФ, программе газификации, развитии взаимосвязанных региональных систем тепло-, энерго- и газоснабжения.
Как сообщает пресс-служба газового монополиста, по итогам совещания приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности дочерних обществ ОАО «Газпром», осуществляющих свою работу в регионах РФ.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.