Владимир Якушев: Союз власти, бизнеса и профсоюзов – гарантия стабильности
Кроме того, глава области добавил, что документ, родившийся в результате серьезных консультаций, принесет пользу всему региону, сообщает пресс-служба губернатора.
Напомним, соглашение подписали губернатор Владимир Якушев, председатель межрегионального объединения организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профессиональных союзов» Михаил Кивацкий и председатель правления Регионального объединения работодателей «Союз работодателей Тюменской области» Анатолий Лазаренко.
Михаил Кивацкий, в свою очередь, подчеркнул, что подпись под документом, подготовка которого началась еще с участием Сергея Собянина, от имени правительства области поставил Владимир Якушев. А это значит, что общее направление социально-экономической политики в области остается неизменным.
Председатель регионального объединения работодателей Анатолий Лазаренко заверил участников церемонии, что тюменские предприниматели гордятся своей областью и сделают все, чтобы она шла по пути процветания и развития.
На вопрос об участии сторон в урегулировании вопросов своевременной выплаты заработной платы, Владимир Якушев ответил, что в тексте соглашения несколько статей посвящено этой теме. «В целом, — сказал губернатор, — ситуация с выплатой зарплаты в области неплохая: в бюджетной сфере задержек нет вообще. И, хотя по действующему законодательству региональная власть за долги по зарплатам юридической ответственности не несет, мы понимаем, что это может привести к социальной напряженности. Поэтому мы берем на себя обязанности принимать участие в урегулировании таких ситуаций».
«И вообще, если мы договариваемся здесь, на таком высоком уровне, — отметил Михаил Кивацкий, — то спорных моментов возникает гораздо меньше. Если они возникают — работает трехсторонняя комиссия по разрешению споров».
Александр Лазаренко рассказал журналистам, как сообщество работодателей борется с проблемой выплаты зарплаты в пресловутых «конвертах». «Мы ведем разъяснительную работу, — сказал он, — ведь те, кто платит часть зарплаты нелегально — обирает добросовестных налогоплательщиков». А губернатор добавил, что с этим должны бороться те органы, которые уполномочены на это государством — налоговая служба и милиция.
В заключение Владимир Якушев поблагодарил руководителей профсоюзного движения и предпринимателей за совместную работу и пожелал плодотворной работы по исполнению взятых обязательств.
Справка. Предметом Соглашения является установление общих принципов регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений. В том числе: развитие промышленности и предпринимательства, обеспечение достойной жизни и свободного развития человека, гарантии необходимого жизненного уровня, снижение уровня социального неравенства, повышение доходов, социальной поддержки и правовой защиты населения Тюменской области.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


