$78.43 -0.68%
$ 72.14 -0.31
€ 83.73 -0.07
               

Николай Токарев: тариф – единственный источник прибыли Транснефти

01 ноября 2008/ 16:26
Москва. Затраты на строительство таких проектов, как «Восточная Сибирь – Тихий океан», «Транснефть» должна компенсировать за счет тарифов на транспортировку нефти. Об этом заявил президент «Транснефти» Николай Токарев.
Для трубопроводной компании тариф является единственным источником прибыли, сообщил Токарев. По его словам, все затраты «Транснефти» необходимо компенсировать за счет тарифов на транспортировку нефти. Однако президент компании подчеркнул, что увеличение тарифов не является для «Транснефти» самоцелью и должно быть разумным. Компания рассматривает различные способы финансирования проектов, отметил Токарев.
Президент «Транснефти» также подтвердил планы компании завершить строительство первой очереди Восточного нефтепровода в конце следующего года. Реализация ВСТО-2, как ожидается, должна будет закончена в конце 2013 - начале 2014 года.
Напомним, что о необходимости повышения тарифной ставки на транспортировку нефти по системе магистральных трубопроводов «Транснефти» ранее заявляла Федеральная служба по тарифам. Ранее тарифная ставка по ВСТО была рассчитана ведомством на уровне $38,8 за тонну. При этом тариф на прокачку нефти по Восточному нефтепроводу предполагается сделать сетевым, сообщает экспертный портал ВСТО.

Просмотров 808
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^