'Затмение' Абрамовича: Российский олигарх подтвердил свои богатства
Список движимого и недвижимого имущества г-на Абрамовича содержит 134 страницы и опубликован в рамках поданного против него иска по делу компании «Югранефть» на сумму 2,5 млрд фунтов стерлингов. Судиться с Абрамовичем стал бизнесмен Шалва Чигиринский. Он посчитал, что его доля в дочернем предприятии «Сибнефти» — «Сибнефть-Югра» — была размыта с 50 до 0,96%.
Истец обратился в лондонский суд, поскольку Роман Абрамович, по его мнению, больше времени проводит именно в Великобритании. Судья отклонил иск на том основании, что Абрамович не проживает постоянно на территории Великобритании. Но для того чтобы установить это, судье пришлось изучить размеры его состояния. Как сообщила британская газета The Guardian, г-н Абрамович владеет четырьмя домами в Великобритании. В центре Лондона он возводит дом с восемью спальнями и отдельным жильем для прислуги. Также он владеет особняками на горнолыжном курорте в штате Колорадо, шато во Франции, виллами на Сардинии и острове Сен-Барт на Карибах.
Британский суд обнаружил в собственности у Абрамовича дом в Москве, в котором жил бывший генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. Скорее всего речь идет о шестикомнатной квартире (185 кв. м) на Кутузовском проспекте, 26. Говорится и о наличии у российского олигарха некоего исторического здания, взятого в долгосрочную аренду. The Guardian утверждает, что на этом приобретения российского олигарха не закончатся. Вскоре в Германии со стапелей сойдет новая яхта «Затмение», заказанная Абрамовичем. В длину она будет почти 200 м. Это будет крупнейший частный корабль в мире.
Эксперты полагают, что обнародование информации о собственности не принесет Роману Абрамовичу имиджевых потерь. «Пока что Абрамовичу не о чем беспокоиться — он давно выстроил отношения с Кремлем, — говорит вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. — А мнение обывателей на Западе или в России его мало интересует».
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


