Правительство Тюменской области определило стратегические цели до 2008 года
Как сообщает пресс-служба губернатора региона, сегодня в «третьем чтении» рассмотрен и принят за основу проект распоряжения «Об основных направлениях деятельности правительства Тюменской области на период до 2008 года», который представил директор департамента экономики Юрий Анисов. Документ определяет стратегические цели деятельности правительства Тюменской области, исходя из Посланий Президента Федеральному Собранию, а также приоритетных национальных проектов; показатели оценки качества жизни, а также исполнительные органы госвласти, ответственные за их достижения. Деятельность областного правительства направлена на повышение качества жизни в регионе на основе высоких и устойчивых темпов экономического роста. Приоритетными направлениями остаются экономическая и социальная политика, а также политика безопасности. В каждом из направлений определены конкретные цели, основным механизмом реализации которых станут областные целевые программы (ОЦП) на среднесрочную перспективу, разработанные органами исполнительной власти региона.
По словам Юрия Анисова при подготовке «основных направлений» учтены все поступившие в ходе обсуждения замечания. Губернатор Владимир Якушев отметил, что принимаемый документ корреспондируется с реализуемыми областными целевыми программами, а также с национальными приоритетами. Но при этом, подчеркнул глава региона, основные направления будут в постоянном режиме уточняться и совершенствоваться, в зависимости от происходящих как на федеральном, так и на региональном уровне изменений. Все поправки должны вноситься в документ в режиме реального времени.
Особое внимание областные власти намерены уделить реализации на территории региона национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, АПК и доступного жилья. Областные целевые программы должны быть детализированы в части проведения конкретных мероприятий. Для этого при департаменте создается рабочая группа, которая будет проводить мониторинг исполнения программ и экспертизу ОЦП. С будущего года все областные целевые программы будут сформированы в едином формате.
Сегодня эти задачи уже решаются. На заседании правительства было принято решение о переименовании созданных в нынешнем году двух отраслевых Советов. В целях формирования и реализации государственной политики по обеспечению прав граждан созданы новые Советы по реализации национального проекта «Здоровье», и национального проекта «Образование», обновлен Совет по вопросам агропромышленного комплекса, а также значительно расширен их состав. Губернатор Владимир Якушев еще раз заострил внимание членов правительства на исключительной важности реализации национальных проектов.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


